Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оформление имущества купленного с использованием материнского капитала.

#12574
[ Рейтинг: 0] Re:Оформление имущества купленного с использованием материнского капитала. 10 г., 3 мес. назад
Да
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12573
[ Рейтинг: 0] Re:Оформление имущества купленного с использованием материнского капитала. 10 г., 3 мес. назад
Квартира уже снята с обременения. Пока не оформим дом, это значит у нас должно быть право собственности на руках , да?
Черных липецк
#12572
[ Рейтинг: 0] Re:Оформление имущества купленного с использованием материнского капитала. 10 г., 3 мес. назад
Пока вы не оформите дом и не снимите обременение, если есть ипотека, ни4акие сделки невозможны.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12571
[ Рейтинг: 0] Re:Оформление имущества купленного с использованием материнского капитала. 10 г., 3 мес. назад
Спасибо за ответ выше! Ну извините, что я такая навязчивая) получается ему дарственную нельзя будет оформить на данный момент пока идет строительство жилья, на наших совместных детей?
Черных Виктория липецк
#12570
[ Рейтинг: 0] Re:Оформление имущества купленного с использованием материнского капитала. 10 г., 3 мес. назад
Его ребенок сможет претендовать только в качестве наследника, если на его долю не будет завещания или на момент смерти супруга он будет недееспособен (обязательная доля в наследстве. Надеюсь он будет жить долго и счастливо с вами.)
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12569
[ Рейтинг: 0] Re:Оформление имущества купленного с использованием материнского капитала. 10 г., 3 мес. назад
Ребенок от первого брака не будет входить в собственность в эту квартиру. Только мои дети я и муж. Просто вопрос в том что муж тоже в этой квартире имеет долю и на его долю тогда его ребенок от первого брака тоже имеет право в будущем да? Мне нужно оформить эту кв так что бы этот ребенок не претендовал на эту часть. Как это можно сделать? Можно посредстаом дарственной на стадии строительства этого жилья , чтобы муж расписал свои доли на наших общих с ним детей?
Вика
#12568
[ Рейтинг: 0] Re: Оформление имущества купленного с использованием материнского капитала. 10 г., 3 мес. назад
По условию использования материнского капитала приобретенное с его помощью жилье оформляется в собственность всех членов данной семьи. Я так понимаю, что его ребенок от первого брака с вами не проживает, поэтому на него это не должно распространяться. Но рекомендую вам обратиться в пенсионный фонд на Соборную пл.3 и проконсультироваться на первом этаже в окне "Материнский капитал"
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12567
Оформление имущества купленного с использованием материнского капитала. 10 г., 3 мес. назад
Здравствуйте, мы с мужем вступили в долевое строительство с использованием материнского капитала. Недавно сняли квартиру с обременения. Теперь нам по нотариальному обязательству в течении 6 мес. надо распределить доли на двух детей, сейчас у нас на руках договор долевого участия который оформлен на мужа и меня. Главный вопрос в том что у мужа от первого брака есть ребенок, что можно сделать чтобы этот ребенок не претендовал на эту квартиру, есть ли какие-нибудь варианты по правильному оформлению,чтобы это не противоречило нотариальному обязательству которое мы подписали? Возможно ли такое если муж свою долю переоформит на детей через дарственную на стадии долевого строительства и не будет ли это противоречить нотариальн.обязательству т.к в нем написано (оформить в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга детей, с определением размера долей по соглашению в течение 6 мес.после снятия обременения). Я немного не поняла ,что сначала надо сделать ,распределить доли на всех и когда у нас уже будет на руках право собственности (но это только может быть через два года) тогда оформить дарственную или же сразу можно мою часть оставить на меня, а долю мужа распределить на детей через дарственную? Спасибо за ответ.
Липецк


Добавить ответ