Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Вопрос

#1262
[ Рейтинг: 0] Re:Вопрос 12 г., 3 мес. назад
Удачи!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1261
[ Рейтинг: 0] Re:Вопрос 12 г., 3 мес. назад
Большое спасибо!
Игорь
#1260
[ Рейтинг: 0] Re:Вопрос 12 г., 3 мес. назад
Может быть прописано в Уставе школы, больше нигде не нашла. Фактически если нет знака, то к ответственности вас не превлекут, однако если это прописано в Уставе школы, вы обязаны подчинится требованию директора, пусть ознакомит вас с Уставом школы, либо повесят запрещающий знак.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1259
[ Рейтинг: 0] Re:Вопрос 12 г., 3 мес. назад
Спасибо за ответ, У меня возникла такая ситуация: привёз ребёнка в школу, заехал на территорию, , За территорией школы оставить ребёнка опасно, т к там проезжая часть и нет возможности остановится, на въезде в школу нет никаких знаков, на территории школы находятся гаражи, мне директор школы запретил заезжать на территорию, ничем это не аргументировав. Подскажите пожалуйста, кто в данной ситуации прав, я или директор школы, мы находимся в самарской области, и есть ли какие то постановления по самарской области, оговаривающие такие ситуации? Заранее благодарен
Игорь
#1258
[ Рейтинг: 0] Re: Вопрос 12 г., 3 мес. назад
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом. Итого, въезды на территории школ, детских садов, больниц не запрещены ПДД, но могут быть ограничены местным и региональным законом. И сделано это не по блажи и личной прихоти педагогов и безавтомобильных родителей, а в целях безопасности детей. Например,Постановление главы администрации Липецкой обл. от 19.09.1997 N 473 "О мерах по снижению травматизма среди несовершеннолетних" допускающих въезд на территории детских учреждений (школ, больниц, оздоровительных лагерей и др.)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1257
Вопрос 12 г., 3 мес. назад
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли заезжать на территорию школы, если на въезде нет запрещающих знаков?
Игорь


Добавить ответ