Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Декрет

#20859
[ Рейтинг: 0] Re: Декрет 2 г., 5 мес. назад

Екатерина. По данному  вопросу  вам  следует обратитьс   в  управление социальной политики  по месту жительства. Они должны проверить все  выплаты и в случае  дублирования подтвердят, что это не законно.Если дублирования не произошло, то вам  дадут  об этом  письменный ответ. Не имеет значения  на какую карту   выплаты приходят.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20851
[ Рейтинг: 0] Re: Декрет 2 г., 5 мес. назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я была прописана с ребёнком в Санкт-Петербурге и получала пособия на детскую карту как малоимущая. 28.04.2021 я выписалась из квартиры в Санкт-Петербурге и 3 месяца с ребёнком была без прописки, в конце июля 2021 года  я с ребёнком прописалась в Ленинградскую область. На пособия я не подавала в Лён.области так как ещё получала выплату которая мне одобрила соц. Защита в СПб.  Ребёнку 04.10.2021 года исполнилось 2 года, соответственно я пошла в МФЦ Ленинградской области подавать заявления снова. Сегодня мне пришло письмо чтобы я возместила переплату. ( оно во вложении) Подскажите пожалуйста правомерно это или нет? Ведь это по факту не переплата, потому что от Лен.области я не получала ничего. Только когда выплаты в 2 года прекратились, я пошла и подала по новой. В Санкт-Петербурге как малоимущей приходила выплата на детскую карту, а в Ленинградской области такая же выплата приходит на карту Мир. 
 

\r\n\r\n\r\n

<div style="\&quot;font-size:" 17px;\"=""> 

 

Екатерина
#12578
[ Рейтинг: 0] Re: Декрет 9 г., 2 мес. назад
Виктория,расчет декрета в 2015 году ведется исключительно по новым правилам. Именно поэтому суммы предыдущих пособий могут не совпадать с новыми начислениями. Однако переходя из декрета в декрет в 2015, вы можете определенно рассчитывать на выплату положенных вам денег. Расчет пособия по БиР при переходе из декрета в декрет в 2015 Как вы уже знаете, расчет декрета в 2015 году ведется исключительно по новым правилам. Именно поэтому суммы предыдущих пособий могут не совпадать с новыми начислениями. Однако переходя из декрета в декрет в 2015, вы можете определенно рассчитывать на выплату положенных вам денег. Выбираем годы для расчета пособия по БиР. При переходе из декрета декрет в 2015 году для расчетов среднего дневного заработка можно выбрать предыдущие годы, в которых была получена максимальная заработная плата. Ведь последние два года, которые учитываются при расчетах, сотрудница провела в отпуске по уходу за малышом, и соответственно ее доход был минимальным, или вообще отсутствовал. Для того чтобы расчет пособия был максимальным, женщина может заменить года, в которых присутствовал даже один день отпуска по уходу за ребенком или по беременности и родам, на любые другие года. Указать это необходимо в соответствующем заявлении, где уточняется, какие годы и на какие именно необходимо заменить при расчетах положенных выплат.Если уточнять способ того, как рассчитывается декрет 2015, то алгоритм одинаков как для первого декретного отпуска, так и для второго, за исключением возможности замены годов для расчета среднего дневного заработка, на котором и зиждутся все денежные расчеты. 1. Не важно, попадает ли срок декрета в 2015 году на май, апрель или июнь, расчеты будут вестись по предыдущим двум годам (2013, 2014 года) с 1 января по 31 декабря каждого из них. Итак, за эти два календарных года подсчитывается общая сумма начислений, которые облагаются традиционными взносами в фонд страхования. 2. Суммы, которые получились, нужно сравнить с максимальным значением для выплат. До 2010 года эта сумма равнялась 415000 рублей, в 2011 она была 436000 рублей, к 2012 году выросла до 512000 рублей и в 2013 году уже составила 568000 рублей. Если сумма за год получилась меньше стандартного размера – берете для расчетов ее. Если больше – берете максимальное значение. Теперь суммы за каждый год нужно сложить вместе. 3. Теперь необходимо сравнить эту сумму с минимальным размером оплаты труда, умноженным на 24 месяца. Сейчас, в 2015 году, МРОТ составляет порядка 5554 рублей не зависимо от того, в каком регионе России проживает беременная сотрудница. 4. Теперь полученную сумму надо разделить на количество дней в этих календарных годах. Для обычных двух лет это количество равняется 731. Но не все так просто. Из этих дней нужно вычесть дни, приходящиеся на отпуск по БиР, уходу за ребенком или просто дни, которые сотрудница была нетрудоспособна. (Актуально для беременных женщин, которые большую часть срока провели на сохранении малыша в больнице). 5. Теперь для сравнения нужно разделить максимальные взносы в ФСС за два года, которые предшествовали декрету на 730. (Для 2015 года это неизменно 2013 и 2014 года, вне зависимости от замены лет на выбранные самой женщиной). Сравните результат, полученный в предыдущем расчете (п.4), с этой суммой. Возьмите меньшее. Это и будет среднедневной заработок сотрудницы. 6. Именно эту цифру, которая получилась в п.5 нужно умножить на количество дней, приходящихся на отпуск по БиР. 7. А для пособия по уходу за ребенком нужно опять же эту цифру умножить сперва на 40%, а затем еще и на усредненное количество дней в месяце – 30,4. Сравнить минимальное пособие на второго ребенка с полученной суммой и выбрать большее число. Дополнительно стоит учесть, что среднедневной заработок в 2015 году не должен превышать 1632,88 рублей. А из этого следует, что максимальное пособие по уходу до полутора лет не превысит 19855,82 рублей. В случае же, когда трудовой стаж работницы меньше полугода, или средняя заработная плата сотрудницы за день получилась меньше числа, рассчитанного из МРОТ, то пособие по БиР рассчитывается из суммы минимального размера оплаты труда и составляет в 2015 году примерно 27455 рубля. А вообще советую вам обратиться в Фонд социального страхования своего региона, там вам индивидуально все посчитают, абсолютно бесплатно
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12577
Декрет 9 г., 2 мес. назад
Здравствуйте!У меня вопрос ,из декретав декрет в 2015г!Я нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до трех лет,написала заявление на работе на отпуск по БиР, приложила листок нетрудоспособности из женской консультации и дождалась своих декретных и пришла в ужас!Они посчитали мне по мин.!Скажите как такое возможно?Первый раз я получила 74 000,а второй раз 22 000!!!работаю с июня 2012г,первый раз в декрет ушла 20 декабря 2012г,а второй раз 17сентября 2015г!Помогите разобраться правильно ли они мне все рассчитали.И может ли быть такое расхождение по суммам?
Виктория ,Краснодар


Добавить ответ