Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

продать купить

#12591
[ Рейтинг: 0] Re: продать купить 8 г., 10 мес. назад
Анна вы не можете ухудшать жилищные условия детей, в т.ч. уменьшив площадь их собственности, ведь используя для приобретения жилья. Материнский капитал, вы обязаны были оформить его в долевую собственность, что по-видимому вы и сделали. Если вы сможете убедить органы опеки, что. Приобретая квартиру вместо дома вы улучшите их жилищные условия , например, если в доме не было удобств, а в квартире есть, в квартире у каждого ребёнка будет отдельная комната и т. д., то органы опеки возможно разрешат такую сделку, или в судебном порядке, напишите заверите у нотариуса обязательство предоставить собственность детям в новой квартире и после оформления сделки оформите на них доли в квартире. Но все это долго и не просто, вам нужен юрист.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12590
продать купить 8 г., 10 мес. назад
[size=3][/size]Добрый вечер , меня зовут Анна Евгеньевна я хотела бы узнать у меня дом купленный за МК общей площадью 85,5 кв м жилая площадь32,6кв м могу ли я продать дом и купить квартиру общей площадью 48,7 кв м (трешка )?В долевой собственности четверо человек я и трое н/детей , по 1/4доли . За раннее большое спасибо!
Анна Челябинская область


Добавить ответ