Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Земельный вопрос.

#12607
[ Рейтинг: 0] Re:Земельный вопрос. 9 г., 2 мес. назад
Уважаемая Ксения! В описанной Вами ситуации нет основания полагать, что Вы являетесь недобросовестным приобретателем. Поскольку акт согласования был подписан лично собственниками земельных участков, то основания признания его недействительным не имеется. И как следствие, спорные 0,5 соток отсудить не представляется возможным. В отношении самовольной постройки, расположенной на Вашем земельном участке - Вы имеете право обратиться в суд с требованием о сносе таковой. Для получения более подробной консультации обращайтесь по адресу: ул. Космонавтов, д. 92, оф. 16 или по тел. 319347
#12606
Земельный вопрос. 9 г., 2 мес. назад
Здравствуйте! Вопрос Бербаш Павлу Валерьевичу! Земельный участок 2,5 сотки был приватизирован 5 лет назад, геодезисты измерили землю и 0,5 сотки прибавили нам от соседей и того получилось 3.0 сот. Соседи данный акт подписали после чего земля была перепродана несколько раз между родственниками близкими, сейчас хозяйка этих 3 соток я. Соседка не взяв разрешение на строительство отстроила на своем участке дом и часть дома построила на моих сотках. Поэтому эту новостройку ей узаконить не удается и она собирается подавать в суд. Вопрос: 1.Можно ли считать эти сделки купли продажи между близкими родственниками добросовестным приобретением ( сделки было две)? 2.Может ли соседка отсудить когда то принадлежащие ей 0,5 соток? 3. Что лучше сделать с той частью ее новостройки которая стоит на моей земле? Спасибо за внимание!
Ксения Липецк


Добавить ответ