Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оформление документов на ТС

#1274
[ Рейтинг: 0] Re:Оформление документов на ТС 12 г., 4 мес. назад
А как же вы собираетесь его продавать с такими документами? Вам все равно придётся его оформлять, либо сразу цена упадет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1273
[ Рейтинг: 0] Re:Оформление документов на ТС 12 г., 4 мес. назад
Мы запланировали продавать этот автомобиль, и нет смысла ехать в ГИБДД за 40 км, но пока покупателя не нашли, и ездить на нём приходится мне.
Вера
#1271
[ Рейтинг: 0] Re:Оформление документов на ТС 12 г., 4 мес. назад
А почему мама, вступив в наследство не может переоформить автомобиль на себя?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1269
[ Рейтинг: 0] Re:Оформление документов на ТС 12 г., 4 мес. назад
Но дело в том, что страховка оформлена на маму, а свидетельство на транспортоное средство на папу, тут уже возникают разногласия
Вера
#1267
[ Рейтинг: 0] Re: Оформление документов на ТС 12 г., 4 мес. назад
По закону документы становятся недействительными и ездить нельзя до перерегистрации автомобиля на маму.Но с другой стороны ГИБДДшники не телепаты, если им предъявить документы, откуда они узнают что владельца нет в живых, этого нет и в их компьютере. Получается формально ездить нельзя, а реально вероятность возникновения проблем близка к 0
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1266
Оформление документов на ТС 12 г., 4 мес. назад
Здравствуте. Такой вопрос: у меня умер папа и после него остался автомобиль, в наследство вступила моя мама, страховой полис она оформила на себя, но я там вписана. Нужно ли теперь ехать в ГИБДД для того чтобы переоформить машину на маму по документам( ПТС, свидетельство на авто) , или же я могу ездить по свидетельству о праве наследства моей мамы на этот автомобиль, имея с собой все документы на авто, которые оформлены на папу? Заранее спасибо
Вера


Добавить ответ