Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отец моего ребёнка гражданин Армении (проживает та

#12693
[ Рейтинг: 0] Re:Отец моего ребёнка гражданин Армении (проживает та 14 г., 11 мес. назад
У нас с Арменией безвизовый режим въезда-выезда, поэтому цель - гостевая. Начать нужно с подачи документов на Разрешение на временное проживание, которое выдается через 60 суток сроком на 3 года, после чего вы уже сможете подавать документы на Вид на жительство, и уже после этого, на гражданство РФ. С Армении понадобится справка о том, что он не состоит в браке, паспорт, свидетельство о рождении. Все это здесь необходимо перевести и нотариально заверить. Повторяю, что виза не предусмотренна, цель - гостевая, брак заключайте хоть на следующий день.
материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#12692
Отец моего ребёнка гражданин Армении (проживает та 14 г., 11 мес. назад
Отец моего ребёнка гражданин Армении (проживает там же), я граждануа РФ и дочь тоже(проживаем в РФ),в свидетельстве о рождении дочери в графе "отец" стоит прочерк. Но в этом году её биологический отец собирается приехать, признать отцовство и узаконить наши отношения,хотелось бы уточнить,какой въезд осуществлять на таможне(визовый,безвизовый,гостевой) для того,что бы была возможность задержаться в РФ как можно дольше в рамках закона разумеется. С чего в первую очередь нужно начать по прибытию, что бы он получил право на проживание,работу и т.д. и т.п? Чтобы в скором будущем притендовать на получение гражданства,если это возможно.Какие документы(с родины) ему понадобятся для заключения брака в РФ и прочими операциями связанными с нахожением на территории РФ?Меня интересует заполнение визы при въезде в страну пункты "цель поездки (можно указать ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА? И какой предусмотрен "тип визы" (для ПМЖ)? Я правильно понимаю,что зарегистрировать брак с гражданином Армении на территории РФ мы можем не зависимо от отсутствия у него Российского гражданстава и в какие сроки после его прибытия можно осуществить данные процедуры?
Маргарита


Добавить ответ