Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Прошу консультацию, если это возможно. Как собстве

#12695
[ Рейтинг: 0] Re:Прошу консультацию, если это возможно. Как собстве 14 г., 10 мес. назад
Налог на земельный участок под многоквартирным домом (в соответствующих долях пропорционально площади квартир) владельцы (собственники) кварир в таких домах так же и как собственники частных домов ИЖС или ЛПХ платить должны. Вот только в кадастровом паспорте должна стоять запись не о госсобственности и "общая долевая собственность домовладельцев". Правда помимо органов кадастрового учёта (Кадастровой палаты) сведения об объектах налогообложения (земельных участках) подают и органы регистрации - УФРС, Регистрационная палата. Возможно что сведения о правах на ЗУ ИФНС взяли оттуда. Странно что органы Регистрации (УФРС (Регистрационная палата) не привлекались к участию в деле
Меркутов Дмитрий Сергеевич
#12694
Прошу консультацию, если это возможно. Как собстве 14 г., 10 мес. назад
Прошу консультацию, если это возможно. Как собственник квартиры многоквартирного дома обжаловала в городском суде неправомерные действия МИ ФНС по установлению земельного налога. Налог установлен на земельный участок,поставленный на кадастровый учет как гос.собственность при отсутствии в Инспекции Сведений для определения налоговой базы, предусмотренныхп.4 ст.391 и п.11, 12 и 13 ст.396 НК РФ. Суд привлек, в качестве третьих лиц без предъявления самостоятельных требований, Администрацию, Кадастровую палату, Минфин и Комитет по управлению собственностью. Ответчик и третьи лица в отзывах на исковое заявление попросили Суд отказать в требованиях – и Суд отказал. На основании статей ЖК РФ и ст.16 ФЗ о введении его в действие, суд признал правомерными действия Инспекции, а отсутствие Сведений -не являющимся самостоятельным основанием для удовлетворения иска. Кассационную жалобу я подала. Я считаю,что решение вынесено не на основании законодательства РФ(НК РФ).а на основании просьбы,заявленной Ответчиком и третьими лицами в их отзывах (ну не могут граждане облагаться налогом на гос. собственность,не предусмотрено это ни НК РФ, ни каким-то другим ФЗ). Могу ли я на этом основании,используя ваш образец,обратиться с жалобой на судью в квалификационную коллегию? Оговорены ли где-то сроки подачи такой жалобы (суд был 15декабря2009г.)? В ходе судебного заседания были допущены процессуальные нарушения в части исследования письменных доказательств (ст.181 ГПК РФ). Доказательства, представленные в ходе судебного заседания Ответчиком по моему ходатайству, не были представлены мне и не были оглашены в ходе судебного заседания. Можно ли и надо ли писать об этом в жалобе?
Ирина Евдокимова


Добавить ответ