Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Я иностранный гражданин. Хочу оформить ИП на терр

#12699
[ Рейтинг: 0] Re:Я иностранный гражданин. Хочу оформить ИП на терр 14 г., 11 мес. назад
Порядок регистрации иностранного гражданина в качестве предпринимателя почти ничем не отличается от процедуры регистрации, установленной для российских граждан, отличается комплект документов, представляемый иностранным гражданином в регистрирующий орган (налоговую инспекцию). Зарегистрироваться в качестве ИП может только иностранный гражданин, который вправе на законных основаниях постоянно или временно проживать на территории РФ. Это связано с тем, что, если иностранный гражданин имеет место жительства в Российской Федерации, то российское право (п. 3 ст. 1195 Гражданского кодекса РФ)распространяется и на него, а гражданская правоспособность и дееспособность такого иностранца определяется на основании российского права. Для регистрации в качестве ИП иностранный гражданин представляет следующие документы: - подписанное им заявление о государственной регистрации. Форма заявления утверждена Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей"; - копию паспорта. - копию документа, подтверждающего право указанного лица временно или постоянно проживать в России. - документ об уплате государственной пошлины. Размер госпошлины составляет 800 руб. (пп. 8 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ). Получив статус ИП, иностранный гражданин является субъектом хозяйственной деятельности и обязан руководствоваться нормами российского законодательства. Однако иностранному гражданину после такой регистрации необходимо получить разрешение на работу. В соответствии с п. 1 ст. 2 Закона N 115-ФЗ разрешение на работу - документ, подтверждающий право иностранного работника на временное осуществление на территории РФ трудовой деятельности или право иностранного гражданина, зарегистрированного в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, на осуществление предпринимательской деятельности. Получение разрешения на работу для иностранного гражданина является обязательным.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12696
Я иностранный гражданин. Хочу оформить ИП на терр 14 г., 11 мес. назад
Я иностранный гражданин. Хочу оформить ИП на территории России. Подскажите что для этого надо?
Тимур


Добавить ответ