Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Регистрация без согласия собственников

#12713
[ Рейтинг: 0] Re: Регистрация без согласия собственников 14 г., 10 мес. назад
Для регистрации по месту жительства гражданин должен представить: - документ, удостоверяющий личность; - заявление о регистрации по месту жительства; - документы, являющиеся основанием для вселения в жилое помещение. Основанием для вселения в жилое помещение является: заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение и иные документы. Таким образом, в рассматриваемом случае автору письма для осуществления регистрации по месту жительства (или по месту пребывания) своей мамы следует подать в регистрирующие органы заявление о предоставлении в пользование жилого помещения, подписанное всеми сособственниками. (ст. 6 Закона РФ от 25.06.93 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")
Иванов Василий Александрович
#12711
[ Рейтинг: 0] Re: Регистрация без согласия собственников 14 г., 10 мес. назад
Согласно ст. 247 ГК РФ, устанавливающей владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, по соглашению всех её участников, Вы вправе вселить в жилое помещение членов своей семьи только с согласия других сособственников.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12707
Регистрация без согласия собственников 14 г., 10 мес. назад
Приватизированная квартира, 4 собственника. После смерти одного из них, у меня (собственник 1/4) по наследству получается 2 доли от этой квартиры. Я хочу сделать постоянную регистрацию своей маме в этой квартире. Могу ли я сделать это без согласия остальных собственников, если я главный квартиросъемщик?
Анна


Добавить ответ