Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Вопрос о субсидии.

#13038
[ Рейтинг: 0] Re:Вопрос о субсидии. 12 г., 10 мес. назад
Какую субсидию вы имеете ввиду? Компенсацию коммунальных услуг или субсидию на улучшение жилищных условий? И еще , для того, чтобы получить обоснованный ответ указывайте регион и место проживания, площадь жилья, так как эти вопросы регулируются региональным и муниципальным законодательством.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13037
[ Рейтинг: 0] Re:Вопрос о субсидии. 12 г., 10 мес. назад
Здравствуйте, я прописана и являюсь собственником квартиры (долевая собственность по 1/2 с несовершеннолетней сестрой Дарьей, так же прописанной в данной квартире), с нами проживает и прописан мой малолетний сын Данил (алименты на него я не получаю) и моя мать Татьяна. Мать с отцом в браке не состояли. Отец Дарьи проживает по другому адресу с сестрой Дарьей (на основании решения суда, по которому также он освобожден от уплаты алиментов. У него своя семья: супруга (состоят в браке)и малолетний ребенок. Моя мать является инвалидом 2 группы и получает пенсию по инвалидности. Я не трудоустроена, учусь в институте, где получаю стипендию. Справки о доходах моих и матери я получила за последние 6 мес. Вопрос: кто из членов моей семьи имеет право обратиться за получением жилищной субсидии? Если да то как, кому и в какой доле положена субсидия? Чьи доходы должны учитываться?
Ксения
#12738
[ Рейтинг: 0] Re:Вопрос о субсидии. 14 г., 8 мес. назад
В настоящее время на территории РФ действует система предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг тем семьям, у которых плата за жилое помещение и коммунальные услуги превышает 22 процента от совокупного среднемесячного дохода. Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться в органы соцзащиты населения с письменым заявлением о начислении субсидии и приложить документы, согласно утвержденному перечню (в том числе справку о доходах вашей семьи).Поскольку Вы не работаете Вам необходимо приложить копию трудовой книжки.На Ваше заявление обязательно необходимо получить письменый ответ. В случае отказа в начислении субсидии его можно обжаловать в установленном законом порядке. При необходимости Вы можете братиться за помощью в юридическую консультацию "Территория права", расположенную по адресу: ул. Водопьянова, д.21 "А", офис № 4, тел.45-40-23.
Сидоренко Алексей Ефремович
#12736
Вопрос о субсидии. 14 г., 8 мес. назад
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могут ли нам отказать в предоставлении субсидии на оплату коммунальных услуг.Наша семья состоит из четырёх человек:я,мой муж и двое детей 4-х и 6-ти лет.Я не работаю,старший ребёнок через год пойдёт в школу,два раза в неделю мы ездим к логопеду,ходим на подготовку в школу,к тому же ребёнок часто болеющий и стоит на учёте у невролога,нам постоянно прописывают какие-нибудь процедуры,на которые ребёнка должен кто-то водить.В детский сад привожу и забираю детей я,так как больше некому,если я устроюсь на работу,моими детьми некому будет заниматься.Зарплата моего мужа,установленная ему по трудовому договору составляет 5000 рублей.В отделе субсидий мне сказали,что нам отказут,если я не устроюсь на работу,правомерно ли это?
Олеся


Добавить ответ