Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Молодая семья

#12774
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 14 г. назад
Участники программы "Ипотечное жилищное кредитование" - работники бюджетной сферы - граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории области, работающие в территориальных органах федеральных исполнительных органов государственной власти Российской Федерации, органах государственной власти области, органах местного самоуправления, бюджетных учреждениях и государственных фондах, расположенных на территории области, изъявившие желание приобрести (построить) жилье с использованием ипотечного займа (кредита) на условиях программы "Ипотечное жилищное кредитование", добровольно предоставляющие в залог приобретаемое за счет ипотечного займа (кредита) жилье, способные внести первоначальный взнос и текущие платежи по договору ипотечного займа (кредита) Право участников программ на получение субсидий удостоверяется свидетельством, которое является именным и не подлежит передаче другому лицу. Социальные выплаты предоставляются владельцу свидетельства в порядке, установленном нормативным правовым актом администрации области, путем зачисления соответствующих средств в безналичной форме на его банковский счет. Следовательно отказали Вам правомерно.
Иванов Василий Александрович
#12771
Молодая семья 14 г. назад
Наша семья обоим супругам нет 35 лет, я бюджетница. В период брака родилось двое детей (авг.2008 и июль2010). С янв.2009 г. я состою на учете в ОГУ «УКС Липецк.обл.», как имеющая право на получение субсидий по программе «Ипотечное жилищн.кредитование». С ноября 2008 г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком не в состоянии оформить кредит на себя, в связи с этим договор купли-продажи квартиры был заключен моим супругом, используя ипотечный кредит.После оформления квартиры (февр.2011) мною были сданы все необходимые документы в Управление по учету и распределению жилья администрации г.Липецка.На запрос на имя Начальника Управления, получила ответ, что для включения в список получателей на 2011 г. оснований не имеется, в связи с тем что договор купли-продажи квартиры заключен не мною.(Закон Липецкой обл.от 27.12.2007 №120-ОЗ «О СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ЖИТЕЛЯМ ЛИП.ОБЛ.НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ») Что делать? на что расчитывать?
Нина


Добавить ответ