Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

декретные

#12819
[ Рейтинг: 0] Re:декретные 13 г., 6 мес. назад
Обращайтесь, всегда рады помочь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12818
[ Рейтинг: 0] Re:декретные 13 г., 6 мес. назад
Спасибо вам за консультацию!!!!
Ирина
#12817
[ Рейтинг: 0] Re:декретные 13 г., 6 мес. назад
Не знаю, что утверждает ваша знакомая, возможно она работает в коммерческой структуре и это личное желание её работодателя оплатить расходы из собственного кармана. Согласно законодательству это невозможно, во всяком случае ФОМС эти расходы вряд ли возместит работодателю. А может там бухгалтер неграмотный и первая проверка доставит ей определенные проблемы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12816
[ Рейтинг: 0] Re:декретные 13 г., 6 мес. назад
Знакомая утверждает что это возможно, что муж отнёс в 30 недель беременности её больничный в бугалтерию, и ему его как положенно оплатили????
Ирина
#12815
[ Рейтинг: 0] Re:декретные 13 г., 6 мес. назад
Ну а почему кто то, может оформить, а кто нет???
Ирина
#12814
[ Рейтинг: 0] Re: декретные 13 г., 6 мес. назад
Для начала давайте разберемся что такое декретные. Декретные (иначе пособие по беременности и родам) - это "отпускные" по отпуску по беременности и родам на 140 календарных дней (70 до родов и 70 после родов), которые назначаются на основании больничного листа, который выписывается в женской консультации на сроке 30 недель. Декретные выплачиваются работодателем, после чего 100% возмещаются Фондом Социального Страхования. А теперь представьте, как их может получить Ваш муж?.. Далее. Единовременное пособие при рождении ребенка может получить и Ваш муж, нужно будет только собрать нужные документы (копия св-ва о рождении, справка из ЗАГСа, заявление на эти выплаты и копия Вашей трудовой) Есть еще отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с выплатой соответствующего пособия. Оно назначается как мамам (после окончания декретного отпуска), так и папам, бабушкам и дедушкам (нужно соответствующее заявление на этот отпуск и справка о том, что мама (и папа если нужно) этим отпуском не воспользовались и продолжают работать). Этот отпуск оплачивается в размере 40% от среднего заработка, но не больше 13 833-30 рублей.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12813
декретные 13 г., 6 мес. назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли мой муж получить мои декретные (по беременности) у себя на работе, если я не работающая? Законно ли это? Многие знакомые оформляли их на мужа и мужья получали не уходя в декретный отпуск, а в интернете пишут что не может, только единовременное пособие и по уходу за ребенком до полутора лет. Я в замешательстве….
Ирина


Добавить ответ