Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Гражданство

#12841
[ Рейтинг: 0] Re:Гражданство 13 г., 6 мес. назад
Отказ от иностранного гражданства - обязательное условие приобретения гражданства РФ для всех лиц, кроме ветеранов Великой Отечественной войны.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12840
[ Рейтинг: 0] Re:Гражданство 13 г., 6 мес. назад
Должна ли я отказываться от украинского гражданства? и переезжать на территорию РФ пока не планирую
Зоя
#12839
[ Рейтинг: 0] Re: Гражданство 13 г., 6 мес. назад
В соответствие ст 14. ФЗ "О гражданстве Российской Федерации: 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации. 7. Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. (часть седьмая введена Федеральным законом от 01.10.2008 N 163-ФЗ) Согласно 22.1. Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 19.10.2011) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации") при подаче заявления о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, представляются документы, установленные соответствующими международными договорами Российской Федерации, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное жительство на территорию Российской Федерации: вид на жительство в Российской Федерации; (в ред. Указа Президента РФ от 19.10.2011 N 1391) подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12838
Гражданство 13 г., 6 мес. назад
Могу ли я получить гражданство РФ если мой отец гражданин РФ, проживает в г. Армавире, а я проживаю на Украине?
Зоя


Добавить ответ