Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

могу ли я вернуть денежные средства

#12845
[ Рейтинг: 0] Re: могу ли я вернуть денежные средства 13 г., 5 мес. назад
Если есть дефекты или недостатки (например, выяснилось, что электронная сигарета не работает - при затяжке отсутствует парообразование), то в соответствии ст. 18. Закона о защите прав потребителей. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен. Однако, для того чтобы реализовать указанное право, потребителем должны быть соблюдены следующие условия: • товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. • потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки. Если продавец отказывается вернуть деньга, аргументируя это, тем, что продукция возврату не подлежит, только обмену на идентичную в случае дефекта - поломки, нарушена целостность упаковки, товар не подлежит перепродажи. Откажут, обращайтесь в Росздравнадзор.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12844
могу ли я вернуть денежные средства 13 г., 5 мес. назад
здраствуйте, я купил электронную сигарету но она мне не подходит имею ли я право вернуть её в магазин и вернуть за неё денежные средства прошло около полутора суток со дня покупки?????? товарный вид и чек сохранены!!!!
Сергей


Добавить ответ