Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ

#13690
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 11 г. назад
Только на сайте администрации того муниципального образования в котором вы зарегистрированы, в управлении/отдле экономики
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13689
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 11 г., 1 мес. назад
Помогите найти мне участок в Липецке ,подскажите на каких сайтах искать?и сколько это будет стоить?Скажите могу ли я претендовать на какой нибудь из этих участков?эти участки сдаются в аренду? Из земель населенных пунктов: - земельный участок ориентировочной площадью 1500 кв.м., в аренду для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу: Липецкая область, Липецкий район, с. Косыревка, ул. Солнечная, участок 8 – заявитель Полунин А.М.;- земельный участок ориентировочной площадью 1500 кв.м., в аренду для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу: Липецкая область, Липецкий район, с. Косыревка, ул. Праздничная, участок 10 – заявитель Плотников Г.Н.;Информацию и консультации можно получить в рабочие дни с 8:00 до 17:00 часов (перерыв с 12:00 до 12:48 часов) по адресу: г. Липецк, Боевой проезд, 28 (МУ МФЦ в Липецком районе, отдел земельных и имущественных отношений, окно № 13, тел.34-96-75). Главы администрации Липецкого муниципального района А.А. Коростелев
Настя
#13688
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 11 г., 1 мес. назад
По закону если аукцион признан не состоявшимся, то договор заключают с участником предложив ширм лучшую цену после победителя или с единственным участником, если он один. Вам нужно поинтересоваться, что стало с этими участка ми и статус этих участков, вряд ли они выделялись под ИЖС.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13687
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 11 г., 1 мес. назад
Можно еще вопрос.Скажите я на странице управлении земельных и имущественных отношений нашла участки прошлого года не прошедшие на аукционе ,можно ,что-нибудь там выбрать, посмотрите пожалуйста ИЗВЕЩЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ АУКЦИОНА Областное бюджетное учреждение «Областной фонд имущества» сообщает об итогах аукциона по продаже права на заключение договор ов аренды земельных участков , проведен н ого 26 ноября 2013 г. Лот No 1: П рав о на заключение договора аренды земельного участка площадью 12 кв. м, кадастровый номер 48:20:0045501:3360, расположенн ого по пр. Победы в Октябрьском округе г. Ли пецка Липецкой области. Аукцион признан несостоявшимся по причине отказа (уклонения) п обедител я аукциона от заключения договора аренды земельного участка. Лот No 2: П рав о на заключение договора аренды земельного участка площадью 12 кв. м, кадастровый номер 48:20:0013504:2019, расположенного по ул. Советской в районе дома No 68 в Советском округе г. Липецка Липецкой области . Аукцион признан несостоявшимся по причине отказа ( уклонения) победителя аукциона от заключения договора аренды земельного участка. Лот No 3: П рав о на заключение договора аренды земельного участка площадью 11 кв. м, кадастровый номер 48:20:0013105:1773, расположенного по ул. Валентины Терешковой, в районе дома No 38г в Советском округе г. Липецка Липецкой области . Аукцион признан несостоявшимся по причине отказа (уклонения) победителя аукциона от заключения договора аренды земельного участка. Лот No 4: П рав о на заключение договора аренды земельного участка, площадью 11 кв. м, кадастровый номер 48:20:0012501:1404, расположенного по ул. Гагарина, в районе дома No 99, в Советском округе г. Липецка Липецкой области По итогам проведения а укциона победителем призна но открытое акционерное общество «Сбербанк России» . Лот No 5: П рав о на заключение договора аренды земельного участка площадью 27 кв. м, кадастровый номер 48:20:0014701:3889, расположенного по ул. Политехнической, в районе дома No 3, в Советском округе г. Л ипецка Липецкой области . Аукцион признан несостоявшимся по причине отказа (уклонения) победителя аукциона от заключения договора аренды земельного участка. Лот No 6: П рав о на заключение договора аренды земельного участка, площадью 12 кв. м, кадастровый ном ер 48:20:0044002:1258, расположенного по ул. Катукова, в районе дома No 40, в Октябрьском округе г. Липецка Липецкой области . По итогам проведения аукциона победителем признано открытое акционерное общество «Сбербанк России». Основание проведения аукциона - решения управления имущественных и земельных отношений Липецкой области No 4129 от 02.10.2013г., No 4287 от 16.10.2013 г.
Настя
#13684
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 11 г., 1 мес. назад
Настя вы должны обратиться с письменным заявлением к главе своего муниципального образования о том, что в соответствии с законодательством РФ вы имеете первоочередное право на приобретение земельного участка,так как воспитываете ребенка-инвалида, вам подходит земельный участок, выставленный на аукцион и вы намерены своим правом воспользоваться, такое же письмо направьте в управление имущественных и земельных отношений Липецкой области, с пометкой, что вы обратились с заявлением к главе района и попросите их разъяснить порядок выделения семье, воспитывающей ребенка-инвалида земельного участка, отправляйте заказным с уведомлением, в в местную администрацию отнесите и возьмите входящий номер, не поставят, тогда тоже заказным с уведомлением.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#13681
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 11 г., 1 мес. назад
Нет вы меня не поняли .Я по поводу участка ребенку -инвалиду .Я нашла на станице Администрации участки в аренду и хотела бы по интересоватся у вас это те участки которые выставлены на аукцион или это не то.«Администрация Липецкого муниципального района информирует о намерении предоставить земельные участки по заявлениям граждан на определенном праве и предусмотренных условиях: Из земель населенных пунктов: - земельный участок ориентировочной площадью 1500 кв.м., в аренду для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу: Липецкая область, Липецкий район, с. Косыревка, ул. Солнечная, участок 8 – заявитель Полунин А.М.;- земельный участок ориентировочной площадью 1500 кв.м., в аренду для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу: Липецкая область, Липецкий район, с. Косыревка, ул. Праздничная, участок 10 – заявитель Плотников Г.Н.;Информацию и консультации можно получить в рабочие дни с 8:00 до 17:00 часов (перерыв с 12:00 до 12:48 часов) по адресу: г. Липецк, Боевой проезд, 28 (МУ МФЦ в Липецком районе, отдел земельных и имущественных отношений, окно № 13, тел.34-96-75). Главы администрации Липецкого муниципального района А.А. Коростелев Скажите на какой-нибудь из этих участков я могу рассчитывать,или это вообще не то?И скажите если можно претендовать на один из этих участков ,то куда мне обращаться на Скороходода ,д.2 или Боевой проезд.д.28
Настя
#13680
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 11 г., 1 мес. назад
Наталья, в соответствии п 11.5. Постановления администрации г. Липецка от 04.09.2013 N 2080 "О Регламенте администрации города Липецка" поступившие в администрацию города письменные обращения граждан регистрируются управлением делопроизводства и протокола в течение 3 рабочих дней. На поступившем обращении справа в правом нижнем углу первой страницы проставляется регистрационный штамп с отметкой даты и входящего регистрационного номера. В случае, если место, предназначенное для штампа, занято текстом, штамп может быть проставлен в ином месте, обеспечивающем его прочтение. Если обращение поступило в администрацию города в порядке переадресации, то указывается, откуда оно поступило, проставляются дата и исходящий номер сопроводительного письма. Если в сопроводительном письме содержится просьба проинформировать о результатах рассмотрения, то проставляется штамп "Контроль". Зарегистрированные обращения передаются главе города или заместителям главы администрации города в соответствии с тем, кому они адресованы. Обращения граждан рассматриваются главой города, его заместителями и с соответствующими резолюциями передаются в управление делопроизводства и протокола для дальнейшей передачи на исполнение должностным лицам, определенным в резолюции. 11.6. Началом срока рассмотрения поступивших обращений считается день их регистрации в управлении делопроизводства и протокола. Срок рассмотрения письменных обращений составляет 30 дней со дня их регистрации, если иной срок не указан в резолюции. Если последний день срока исполнения обращения приходится на нерабочий день, то днем окончания срока исполнения данного обращения считается ближайший за ним рабочий день. 11.7. В случае, если обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации города, оно направляется в течение 7 рабочих дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина о переадресации обращения. 11.8. Ответ на обращение за подписью главы города или его заместителей готовится и визируется исполнителем, возвращается вместе с обращением в управление делопроизводства и протокола. После регистрации ответ направляется заявителю. В соответствии с резолюцией главы города или заместителей главы администрации города ответ на обращение может подписывать руководитель структурного подразделения администрации города. В данном случае ответ заявителю направляется структурным подразделением, копия ответа передается в управление делопроизводства и протокола. 11.9. В случаях, требующих для решения вопросов, поставленных в обращении, проведения специальной проверки, истребования дополнительных материалов, принятия других мер, срок рассмотрения обращения может быть продлен главой города или его заместителями в соответствии с распределением обязанностей не более чем на 30 календарных дней с сообщением об этом обратившемуся гражданину и обоснованием необходимости продления срока. 11.10. Продление срока исполнения обращения должно быть оформлено не менее чем за 3 рабочих дня до его истечения на основании докладной записки исполнителя на имя лица, наложившего первичную резолюцию. Уведомление о продлении срока рассмотрения обращения (промежуточный ответ) заблаговременно направляется заявителю. Если за рассмотрением обращения установлен контроль органом, переадресовавшим обращение, то исполнитель обязан заблаговременно согласовать с ним продление срока рассмотрения обращения. Практически такие сроки и у областных структур, они прописаны в постановлении главы администрации Липецкой обл. от 23.05.2007 N 69 (ред. от 29.08.2012) "Об утверждении регламента деятельности администрации Липецкой области"
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#13679
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 11 г., 1 мес. назад
Скажите «Администрация Липецкого муниципального района информирует о намерении предоставить земельные участки по заявлениям граждан на определенном праве и предусмотренных условиях: Из земель населенных пунктов: - земельный участок ориентировочной площадью 1500 кв.м., в аренду для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу: Липецкая область, Липецкий район, с. Косыревка, ул. Солнечная, участок 8 – заявитель Полунин А.М.;- земельный участок ориентировочной площадью 1500 кв.м., в аренду для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу: Липецкая область, Липецкий район, с. Косыревка, ул. Праздничная, участок 10 – заявитель Плотников Г.Н.;Информацию и консультации можно получить в рабочие дни с 8:00 до 17:00 часов (перерыв с 12:00 до 12:48 часов) по адресу: г. Липецк, Боевой проезд, 28 (МУ МФЦ в Липецком районе, отдел земельных и имущественных отношений, окно № 13, тел.34-96-75). Главы администрации Липецкого муниципального района А.А. Коростелев Скажите на какой-нибудь из этих участков я могу рассчитывать,или это вообще не то?И скажите если можно претендовать на один из этих участков ,то куда мне обращаться на Скороходода ,д.2 или Боевой проезд.д.28
Настя
#13678
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 11 г., 1 мес. назад
Мы оказываем только юридическую помощь, если вам откажут и нужно будет добиваться в судебном порядке - обращайтесь, стоимость услуг зависит от того, что надо будет делать, расценки можете посмотреть на нашем портале в рубрике "наши цены"
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#13677
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 11 г., 1 мес. назад
Скажите а вы занимаетесь такими вопросами и сколько это будет стоить?
Настя
#13676
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 11 г., 1 мес. назад
Настя, в соответствии законодательства РФ вам должны предоставить земельный участок, однако, так как земля находится в управлении органов местного самоуправления, а формирует их и распоряжается ими управление земельных и имущественных отношений Липецкой области, то вам действительно нужно самостоятельно найти свободный участок в том муниципальном образовании где вы живете, вы, конечно, можете обратиться в местную администрацию, но думаю, что сами они вам не покажут, где свободные земли. Вы также можете отслеживать информацию в интернете на сайте муниципального образования об аукционах, которые объявляют на право аренды или пользования, это уже сформированные участки и если такая информация об аукционе будет, сразу обращайтесь с заявлением в управление имущественных и земельных отношений и указывайте, что вам подходит тот участок, уже сформированный и вы готовы его забрать.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#13675
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 11 г., 1 мес. назад
Скажите пожалуйста у меня ребенок инвалид я писала письменное заявление в Управление имущественных и земельных отношений.Мне прислали ответ и написали,что да вам пологается участок,но у нас участков для инвалидов нет.Ищите сами если найдете приходите и пишите заявление ,мы его будем рассматривать.Но где как его искать я не знаю.Что мне делать подскажите пожалуйста,я в растерянности для многодетных есть участки,а инвалидам нет.Помогите...
Настя
#13218
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 12 г., 7 мес. назад
После постройки на нем дома.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13217
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 12 г., 7 мес. назад
А все же если администрация предоставляет земельный участок (но в аренду) имеет ли право инвалид требовать данный земельный участок в собственноть?
Дмитрий
#13019
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 12 г., 11 мес. назад
Вы должны предоставить официальный документ, который подтверждает Вашу инвалидность на сегодняшний день. Главное, чтобы он был достоверным.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13018
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 12 г., 11 мес. назад
В свое время у меня была утеряна справка об инвалидности, потом мне дали выписку из акта освидетельствования, какую ксерокопию подавать с документами в администрацию на получение земли, ксерокопии имеются обоих документов.
Галина
#12923
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 1 мес. назад
На этом сайте можно получить бесплатную консультацию. Составление писем, жалоб и досудебных документов на платной основе. Адрес в бегущей строке.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12922
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 1 мес. назад
Скажите я заявление отправила Колобаеву и Гулевскому,через 2 дня будет месяц,как я отправила заявление но ответа до сих пор нету.Скажите как написать жалобу или заявление в прокуратуру, о том ,что на мое заявление ник-то не отреагировал.И по какому адресу обращаться в прокуратуру?
Наталья
#12916
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 1 мес. назад
Месяц со дня получения вашего заявления. Можете пожаловаться главе администрации области на нарушения сроков по обращению граждан., можете в прокуратуру.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12915
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 1 мес. назад
Скажите, если в течение мясяца они мне, не ответят.24 марта будет уже месяц.То куда обращаться?я планирую в прокуратуру,написать заявление.Правильно ли это?
Наталья
#12914
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 1 мес. назад
В соответствие с законодательством о работе с обращениями граждан срок для рассмотрения письменных обращений 1 месяц. Куда обращаться? Это зависит от ответа который вы получите.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12913
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 1 мес. назад
Скажите сколько по времени должны рассматривать письменное мое заявление?И если мне не пришлют ответ,в срок или не пришлют вообще,то,что делать дальше и куда обращатся?
Наталья
#12883
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
Коростелев является главой администрации Липецкого района и никакого отношения не имеет к земельным участкам, находящимся на территории г.Липецка. Во-первых это другое муниципальное образование, во - вторых, полномочия по управлению земельными ресурсами в Липецкой области возложены на управление имущественных и земельных отношений Липецкой области.Начальником управления является Колобаев Виктор Фёдорович.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12882
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
Главе муниципального Образования г. Липецка Коростелёву А. А. От Житиловой Н.П. Прожив. по адресу: г. Липецк Ул.Зои Космодемьянской д.235 кв.1 Контактный телефон: 89046946512 Заявление Я, Житилова Наталья Павловна, являясь законным представителем моего сына Житилова Кирилла Алексеевича 19.01.2008г.р. зарегистрированного по адресу: г. Липецк пр-кт. Победы д. 61 кв.16, прошу предоставить мне земельный участк площадью 800 кв.м по ул. Володарского для индивидуального жилищного строительства без проведения торгов (в соответствии п.4. Постановления главы администрации Липецкой обл. от 16.12.1996 № 576 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства»). Так как в составе семьи имею ребенка-инвалида Житилова Кирилла Алексеевича 19.01.2008 г.р. МСЭ № 2263795 от 26.12.2011г. Который нуждается в ежедневном пребывании на свежем воздухе. Местоположение участка: Так как на аукцион выставлен участок по ул. Володарского, между домами №№ 1 и 3 в Октябрьском округе города Липецка, площадью 800 метров квадратных , кадастровый номер 48:20:0046006:34. Категория земельного участка- «земли населенных пунктов».Прошу на основании вышеизложенного рассмотреть возможность предоставления этого участка моей семье. Основание: 1.Федеральный Закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ « О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» статья 17; 2.Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 № 901 « О предоставлении льгот инвалидам и семьям имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг» пункт 17 Правил предоставления льгот, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением. Дата: 17.02.2012г. Подпись скажите что не так я на писала,и как правельно?Я отправила 2 заявления на имя Коростелева одно по адресу Боевой проезд, а второе на Ушинского
Наталья
#12881
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
Консультацию я вам дала правильную. Вы скорее всего указали адрес участка в г.Липецке, тогда, конечно, Коростелев никакого отношеня к ним не имеет. Обращайтесь к Колобаеву. Они сами примут решение в каком районе есть возможность выделить вам участок. Указывать им конкретный адрес вы право не имеете. Полномочия по управлению земельными ресурсами в Липецкой области возложены на управление имущественных и земельных отношений Липецкой области.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12880
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
Скажите пожалуйста я отправила заявление Корастелеву,мне позванили и сказали,что Коростелев ни какого отношения к липецким участкам не имеет, он только по районам.Мне сказали нужно писать Гулевскому,так ли это?И почему вы мне дали не правельные данные.
Наталья
#12878
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
Думаю, что большой ошибкой не будет, если напишите в 2 адреса и Коростелеву и Колобаеву.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12877
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
Где вы нашли в законе формулировку в собственность? Там написано "первоочередное право на получение"
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12876
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
Еще такой вопрос: В заявлении надо, уточнять,что участок(предоставляется в собственость или в аренду)?Ведь в законе не написанно,что участок должны предоставить, именно в собственность.
Наталья
#12875
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
Скажите а заказное письмо с заявлением, мне на какой адрес посылать?На Боевой проезд или на Скороходова? И на чье имя на Коростелёва?
Наталья
#12874
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
ФЗ "О социальной защите инвалидов": ст. 17 "Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства." Вы получаете его безвозмездно и сможете затем оформить в собственность.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12873
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
Скажите земельный участок могут дать, в аренду или в собственность? Если в аренду, то правильно я понимаю,что за аренду , в год я должна платить 75 000 руб и плюс начать строительство дома.Если я буду строить дом 5 лет значит 5 лет и платить аренду 75000 руб? А если у меня нет таких денег, то, что мне делать.
Наталья
#12872
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
Написано все правильно, кроме указания места расположения участка. Можно написать "так как на аукцион выставлен такой-то участок. прошу на основании вышеизложенного рассмотреть возможность предаставления этого участка моей семье". Там где вы пишете, что имеете ребенка -инвалида можете добавить, " который нуждается в ежедневном пребывании на свежем воздухе".
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12871
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
Образования г. Липецка Коростелёву А. А. От Житиловой Н.П. Прожив. по адресу: г. Липецк Ул.Зои Космодемьянской д.235 кв.1 Контактный телефон: 89046946512 Заявление Я, Житилова Наталья Павловна, являясь законным представителем моего сына Житилова Кирилла Алексеевича 19.01.2008г.р. зарегистрированного по адресу: г. Липецк пр-кт. Победы д. 61 кв.16, прошу предоставить мне право на первоочередное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства площадью 800 м (в соответствии п.4. Постановления главы администрации Липецкой обл. от 16.12.1996 № 576 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидовпо получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства»). Так как в составе семьи имею ребенка-инвалида Житилова Кирилла Алексеевича 19.01.2008 г.р. МСЭ № 2263795 от 26.12.2011г. Местоположение участка: ул. Володарского, между домами №№ 1 и 3 в Октябрьском округе города Липецка, площадью 800 м , кадастровый номер 48:20:0046006:34. Категория земельного участка- «земли населенных пунктов». Основание: 1. Федеральный Закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ « О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» статья 17 ; 2.Постановление Провительства РФ от 27.07.1996 № 901 « О предоставлении льгот инвалидам и семьям имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг» пункт 17 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановление. Дата: 16.02.2012г. Подпись Скажите,можно ли отправить такое заявление?
Наталья
#12870
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
Да, глава Липецкого района Коростелев. Вы просто должны написать заявление, что на основании указанных ранее нормативных правовых актов просите выделить земельный участок и указать для какой цели (под дачу, огород или жилищное строительство)Администрация сама предложит вам землю, которой располагает муниципальное образование, или откажет. В этом случае они должны мотивировать свой отказ.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12869
[ Рейтинг: 0] Re:ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
Скажите, а в заявлении главе муниципального образования, писать земельный участок как в аренду или в собственность?Скажите еще, глава муниципального образования в Липецке у нас Коростелев Александр Андреевич? И еще такой вопрос,в заявлении нужно писать адрес участка кадастровый номер участка и т.д.Правильно я понимаю ,что любой участок на выбор я могу приобрести?На аукцион выставили один участок,21 марта состоятся торги.Могу ли я на писать этот участок у себя в заявлении?Что-бы торги приостановили по моей заявки?
Наталья
#12868
[ Рейтинг: 0] Re: ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
В соответствие п.4. Постановления главы администрации Липецкой обл. от 16.12.1996 N 576 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов") главам администраций городов и районов области осуществить необходимые организационные меры, обеспечивающие предоставление льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, а также по оборудованию жилых помещений, занимаемых инвалидами, специальными средствами и приспособлениями в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. П.17. Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления. П.18. Дополнительные льготы инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, могут устанавливаться органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления за счет собственных средств. Постановление старое, но его никто не отменил. Рекомендую сначала направить официальные просьбы о предоставлении земельного участка в управление имущественных и земельных отношений главе муниципального образования, попросите в случае отказа мотивировать его законодательно, сошлитесь на постановления главы администрации Липецкой обл. от 16.12.1996 N 576 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов". Затем снова напишите нам. В суд подавать нужно имея на руках документы об отказе.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12867
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ИЖС РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ 13 г., 2 мес. назад
Здравствуйте у меня ребенок инвалид.Семьям,имеющим ребенка-инвалида,предоставляются льготы:право на первоочередное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства,ведения подсобного и дачного строительства(статья 17 фз"О социальной защите инвалидов в РФ").Я ходила в управление имущественных и земельных отношений, но там мне сказали ,что в реестре это не прописано.Теперь я хочу написать заявление в администрацию главе муниципального образования о предоставлении участка,если откажут буду подавать в суд.Скажите пожалуйста возможно ли выиграть дело?
Наталья


Добавить ответ