Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Покупка авто

#1378
[ Рейтинг: 0] Re:Покупка авто 11 г., 4 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1377
[ Рейтинг: 0] Re:Покупка авто 11 г., 4 мес. назад
понятно, спасибо за подробный ответ!
Людмила, Липецк
#1376
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка авто 11 г., 4 мес. назад
Не могу сказать конкретно про этот банк, по какой причине у них птс на руках, обычно получатель кредита обязуется в течение 10 дней после постановки на учет отдать птс в банк, видимо они это не сделали. В договоре купли-продажи обязательно есть условие, что продавец подтверждает, что авто в залоге и под арестом не состоит и т. д. Если хотите под страховаться % на 90, то обратитесь в фирму, которая пробьет авто по базам на угон или кредит, таких фирм , оказывающих подобные услуги в Москве много, найдете их по объявлениям, но 100% гарантии нет, снимите ксерокс паспорта продавца, не покупайте по доверенности, а только у собственника, зайдите на сайт ГИБДД России, там можно вбить номера агрегатов из Птс и проверить на угон и т. д, но риск все же есть, как повезет. Что касается кредита, то кредит выдается конкретному лицу, однако, если он ее продал и перестал платить по кредиту, то ее объявят в розыск и заберут в счет погашения, вот на этом этапе проблемы и начинаются, машину у покупателя отберут, а он в свою очередь, будет в судебном порядке взыскивать свои деньги у того, кто ее продал.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1375
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка авто 11 г., 4 мес. назад
РАЗГОВАРИВАЛА С ДРУЗЬЯМИ ОДНИ У НАС КУПИЛИ МАШИНУ ПО автокредиту в райфайзен банке - птс оригинал у них на руках, получается кто например там же брал могут уже продать машину? можно ли как-то уберечь себя от такой покупки? если владелец 1, птс оригинал, но машина в залоге? почему их можно продавать? и еще интересно - ведь кредит выдается конкретному лицу - при продаже машины он тоже передается получается?
Людмила, Липецк
#1374
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка авто 11 г., 4 мес. назад
Людмила, маленькая цена, как правило, уже должна вас насторожить, значит она либо битая, либо пере битая, либо что- то с документами не так, это бывает в 99 %.Обратить внимание на следущее основные признаки: 1) почти новая машина, которую тут же продают ссылаясь на "срочные обстоятельства" 2) птс - дубликат 3) показывает машину не тот человек,что прописан собственником в птс 4) за короткий срок машина сменила несколько хоязев
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1373
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка авто 11 г., 4 мес. назад
Здравствуйте, Валентина Геннадьевна, посоветуйте, пож-та, посмотрела объявления б/у машин в Москве - почти вполовину дешевле бывает продают, чем у нас - пишут срочно продаю по такой-то причине, есть ли какая-нибудь гарантия - как можно обезопасить себя в том, чтобы не купить машину, которая находится в залоге у банка (говорят, что сейчас многие банки оригинал птс отдают сразу на руки)и чтоб она не числилась в угоне? на какие документы нужно обратить внимание? или на какие процедуры отправиться с продавцом (если он будет согласен, и если они не займут месяцы)?. СПАСИБО!
Людмила, Липецк
#1292
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка авто 12 г., 3 мес. назад
По всей вероятности ПТС в банке, а машина в залоге у банка, обычная схема, не советую связываться, возможно будете выплачивать за неё кредит с процентами, помимо того, что заплатите продавцу, могут возникнуть и другие нюансы, если с документами не все в порядке, то вы покупаете себе проблему.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1291
Покупка авто 12 г., 3 мес. назад
Здравствуйте ! помогите пожалуйста разобраться . Хочу приобрести авто в Барабинске ,Новосибирской области . продавец уверяет,что с документами всё в орядке,....но есть такое: якобы ПТС дубликат ,всвязи с тем,что владельцы предыдущие военными были что приходилось часто ставить машину на учёт и сниимать ,(перерегистрация), далее.....машина на транзитах в течении пол года , т.есть не стоит на учёте , какие проблемы могут возникнуть и поставят ли мне машину на учёт в г.Новосибирск и как мне ехать на просроченных транзитах ? Далее если можно по страховке подскажите . ведь я тоже её должна сделать в течении короткого времени или могу ехать не вписанной в неё пока есть договор купли-продажи ? Спасибо.
Ирина


Добавить ответ