Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Расторжение договора по аренде земельного участка.

#12919
Расторжение договора по аренде земельного участка. 13 г., 2 мес. назад
Здравствуйте. Мне необходима ваша консультация по аренде земли. Я, как юр. лицо, являюсь арендатором земельного участка, на котором располагается автостоянка. Договор заключен с 1998г. на неопределённый срок. Расторжение договора возможно по соглашению сторон или в соответствии с действующим законодательством (так указано в договоре) . 1. Также расторжение договора возможно при систематическом невнесении арендной платы за землю в установленный срок (поквартально). На протяжении прошлого года (4 квартала) такая задолженность была, но сейчас полностью погашена. Может ли быть расторгнут договор через неопределённый срок после полного погашения задолженности? 2. В данный момент составляется документ о расторжении договора аренды и возврате участка в пользование государства по причине того что земельный участок выделенный под автостоянку перегораживает проезжую дорогу, но когда земля выделялась в аренду нигде не обозначалось что это дорога, а в договоре в пункте ”характеристика земельного участка” обозначено что это: - незастроенная территория - земли городской застройки А в кадастровом паспорте указано, что это земли населённых пунктов. Правомерны ли эти действия, можно ли оспаривать расторжение договора и обязан ли город возместить ущерб от потерянного бизнеса или предоставить другой участок земли? Что мне делать, чтобы сохранить бизнес и как решить данный вопрос? Также могу дать ссылки на карту расположения автостоянки относительно дороги.
Владислав


Добавить ответ