Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

могу ли я встать на очередь молодая семья до 2015 года

#12933
[ Рейтинг: 0] Re:могу ли я встать на очередь молодая семья до 2015 года 13 г., 1 мес. назад
Да, надо проработать на одном месте не менее 6 месяцев, что касается вас, то если у мужа будет достаточная зарплата, то вам трудоустраиваться необязательно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12932
[ Рейтинг: 0] Re:могу ли я встать на очередь молодая семья до 2015 года 13 г., 1 мес. назад
Вас признают нуждающимися, если на каждого члена семьи приходится менее 13,5 кв.м. Учитываются как кв.м. имеющиеся в собственности. так и меры по договору социального найма.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12931
[ Рейтинг: 0] Re:могу ли я встать на очередь молодая семья до 2015 года 13 г., 1 мес. назад
Мы сегодня ходили в сбербанк,там нам скозали,что супруг должен отработать полгода и я должна выйти на работу.Пока я в декрете,они мне ни чем помочь не могут.Расскажите пожалуйста о програме развитие села,может быть там нам что-нибудь светит.
Наталья
#12928
[ Рейтинг: 0] Re:могу ли я встать на очередь молодая семья до 2015 года 13 г., 1 мес. назад
Скажите, а что-бы признали меня нуждающей в улучшении жилищных условий.Мне нужно собрать пакет документов,указаный выше.Я правильно понимаю,если я собиру этот покет документов ,то меня могут признать нуждающейся.
Наталья
#12927
[ Рейтинг: 0] Re:могу ли я встать на очередь молодая семья до 2015 года 13 г., 1 мес. назад
1. Бюджетная организация- это организация государственная. которая финансируется из регионального, муниципального или федерального бюджета. 2. Для участия в ЛЮБОЙ программе вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. 3. Для возможности получения ипотечного кредита и определения необходимых доходов вам нужно обратиться в несколько банков и выбрать наилучшие условия, там вам и рассчитают какой доход вы должны иметь. Кроме того во многих банках существует возможность участия созаёмщиков. Это значит, что если ваших доходов не хватит на предоставление кредита, то вы можете привести поручителей с официальной зарплатой и банк учтет их доходы для предоставления вам кредита. Есть одно условие: претендовать на купленную вами квартиру по ипотечному кредиту они не смогут, а вот ответственность, в случае непогашения вами кредита, будут нести в полном объеме. Обычно на такие условия соглашаются родители, либо близкие родственники.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12926
[ Рейтинг: 0] Re:могу ли я встать на очередь молодая семья до 2015 года 13 г., 1 мес. назад
Скажите сколько должен получать муж?И сколько должен проработать в бюджетной сфере. А к бюджетной сфере какие организации относяца?Скажите, признание, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий,нужно? когда становишся на бесплатную программу или нужно и для платной программы?
Наталья
#12925
[ Рейтинг: 0] Re: могу ли я встать на очередь молодая семья до 2015 года 13 г., 1 мес. назад
Если у вас нет доходов, ни один банк действительно не даст вам кредит. Банк это коммерческая организация, которая должна иметь гарантии возвратности своих денег и уплаты процентов. Любая жилищная программа предусматривает внесение первого взноса от 10 до 50% и наличие кредитного договора на оставшуюся сумму, только тогда вам в счет погашения кредита могут перечислить материнский капитал и предоставить субсидию по программе. Деньги эти виртуальные, их нельзя обналичить, ими только можно погасить кредит. Такие условия программ. Пусть муж ваш постарается найти работу, желательно в бюджетной организации, тогда кредит дадут и он сможет как работник бюджетной сферы ещё получить субсидию в размере 30% от стоимости жилья+ материнский капитал+ субсидия по программе, большая часть кредита перекроется, остальные деньги можно выплачивать до 20 лет, следовательно ежемесячные платежи будут небольшие. Если не сможет устроится, то единственное, на что вы можете расчитывать это получение жилья на условиях социального найма, для этого вам нужны все перечисленные документы, кроме справки из банка. Вы ведь где-то прописаны постоянно, вам нужно разделить общую площадь квартиры на всех прописанных и должно на каждого приходится менее 13,5 кв.м.Это учетная норма по городу Липецку. Тогда вас признают нуждающимися и поставят на очередь на социальное жильё.Но очередь большая и движется медленно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12924
могу ли я встать на очередь молодая семья до 2015 года 13 г., 1 мес. назад
Скажите пожалуйста.Мы с мужем и 2-мя детьми живем в Липецке на сьемной квартире.Нам по 30 лет.Я сейчас в декретном отпуске.Муж официально не работает(по документам безработный).Хотели бы встать на очередь молодая семья до 2015 года.Я ходила в управление по распределению и учету жилья.Хотела взять перечень документов для признания меня как нуждающимися в улучшении жилищных условий.На меня там на орали, и сказали,что ни кто мне 1.5 милиона рублей в банке не даст,т.к нет дахода и для чего я вообще пришла.Но потом все таки дали перечень докуентов.Скажите нам действительно ни-чего не светит с банком? Скажите какой доход должен быть у мужа ,что-бы нам банк дал 1.5 милиона руб .Еще такой вопрос могу ли я воспользоваться материнским капиталом,ребенку 5 месяцев,и как это сделать?Вот перечень документов,какие мне дали.Посмотрите пожалуйста тот ли этот список?И разьясните мне пожалуйста про пункт связаный с банком? ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПОДПРОГРАММЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ• МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2011-2015 ГОДЫ, ИЗЪЯВИВШИХ ЖЕЛАНИЕ• получить СОЦИАЛЬНУЮ ВЫПЛАТУ.• 1. ЗАЯВЛЕНИЕ (выдается в управлении по учету и распределению жилья при предоставлении всех документов). 2. СПРАВКИ ИЗ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ НА КАждого. ЧЛЕНА СЕМЬИ О НАЛИЧИИ ИЛИ ОТСУТСТВИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ .С отметкой о СОВЕРШЕННЫХ СДЕЛКАХ ЗА 5 ЛЕТ - пл. ПОБЕДЫ,8 ПО ГОРОДУ липецку И ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАсТИ . 3. СПРАВКИ БТИ О НАЛИЧИИ ИЛИ ОТСУТСТВИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ - ул.ТЕРЕШКОВОЙ, 30/2 ПО ГОРОДУ ЛИПЕЦКУ И ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ. I , --, 4Справки ростехинвентаризация о наличии или ОТСУТСТВИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ- , . . УЛ. Гагарина 68 по ГО'РОДУ липецку И липецкой ОБЛАСТИ. 1 . 5. ВЫПИСКА ИЗ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА - в ЖЭУ по месту ПрОПИСКИ.: .. . 6. ВЫПИСКА ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ - в ЖЭУ по месту ПрОПИСКИ. ~~' ~ ) ;7. КОПИИ ПАСПОРТОВ. . 8. КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА •9. КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА.• 10. ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ БАНКА., ИЛИ ДРУГОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕЙ КРЕДИТЫ ИЛИ займы НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ, О ВОЗМОЖНОСТИ И ПОЛУЧЕНИЯ ОДНИМ ИЗ ЧЛЕНОВ МОЛОДОЙ СЕМЬИ КРЕДИТА ИЛИ ЗАЙМА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ С УКАЗАНИЕМ ВОЗМОЖНОГО РАЗМЕРА КРЕДИТА ИЛИ ЗАЙМА, И (ИЛИ) ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ НАЛИЧИЕ У ОДНОГО ИЗ ЧЛЕНОВ МОЛОДОЙ СЕМЬИ БАНКОВСКИХ ВКЛАДОВ С УКАЗАНИЕМ РАЗМЕРА ВКЛАДОВ.
Наталья


Добавить ответ