Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Гражданство.

#12955
[ Рейтинг: 0] Re:Гражданство. 13 г., 1 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12954
[ Рейтинг: 0] Re:Гражданство. 13 г., 1 мес. назад
Спасибо за помощ.
Тигран
#12946
[ Рейтинг: 0] Re:Гражданство. 13 г., 1 мес. назад
Да, Тигран, Вам нужно сначала собрать все справки, что вы не являетесь гражданином Армении и Грузии (направьте туда запрос), справку с воинской части, где вы проживали на момент провозглашения Армении независимым государством,свидетельство о рождении, справку об отсутствии судимости, и с этими документами пойти в консульство. Можно, конечно пойти со свидетельством о рождении и попросить их сдеать запросы, однако, сильно сомневаюсь, что они будут это делать, но попробовать можно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12945
[ Рейтинг: 0] Re:Гражданство. 13 г., 1 мес. назад
у МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО НИКАКОГО ПАСПОРТА Я РОДИЛСЯ 1986 ГОДУ В ГЕРМАНИИ ОТЕЦ СЛУЖИЛ ТАМ В РУССКИХ ВОЙСКАХ ПОТОМ ЕГО ПЕРЕВЕЛИ В ГРУЗИЮ Я ТАМ ВЫРОС ПОТОМ ЕГО ПЕРЕВЕЛИ В АРМЕНИЮ МНЕ БЫЛО ТОГДА 14 ЛЕТ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА В 2004 ЕГО ОТПРАВИЛИ СЛУЖИТЬ В ЧЕЧНЮ Я С НИМ НЕ ПОЕХАЛ ЧЕРЕЗ ГОД МЫ ПРЕРВАЛИ С НИМ СВЯЗЬ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ И ДО СИХ ПОР Я ОТ НЕГО НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ И Я С ТОГО ВРЕМЕНИ НИКАКОГО ПАСПОРТА НЕ БРАЛ Я НИКОГДА НЕ БЫЛ НЕ ЧЬИМ ГРАЖДАНИНОМ НИКАКОГО ГОСУДАРСТВА (ОФИЦИАЛЬНО) МЫ БЫЛМИ ПРОПИСАНЫ НА ЧАСТЬ ГДЕ СЛУЖИЛ ОТЕЦ И ВСЕ. МНЕ СЕЙЧАС 25 ЛЕТ Я ХОЧУ СНЯТЬ СЕБЕ ПАСПОРТ МОЙ ВОПРОС ТАКОЙ МОГУ ЛИ Я ВЗЯТЬ ПАСПОРТ НА ОСНОВАНИИ ТОГО ЧТО МОЙ ОТЕЦ БЫЛ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ НО БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ. Я ЗАКОНЧИЛ РУССКУЮ ШКОЛУ У МЕНЯ В СВИДЕТЕЛЬСВЕ О РОЖДЕНИИ СТОИТ ПЕЧАТЬ ВОЕННАЯ. МОГУ ЛИ ПРОСТО ВЗЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО И ПОЙТИ В ПОСОЛЬСТВО ИЛИ МНЕ НУЖНО СНАЧАЛО ПОЛУЧИТЬ СТАТУС ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА А ПОТОМ УЖЕ ИДТИ ТУДА...
Тигран
#12942
[ Рейтинг: 0] Re:Гражданство. 13 г., 1 мес. назад
Если у вас сохранился паспорт гражданина СССР, то вы получите статус "лицо без гражданства" и сможете начать процедуру приобретения российского гражданства в консульском отделе России.Вам нужно будет сделать запрос в УФМС являетесь ли вы гражданином Армении и после официального сообщения, что вы не гражданин Армении обратиться в консульство. Однако имейте ввиду, что когда Армения фициально стала независимой республикой гражданство Армении могли присвоить всем на тот момент проживающим на территории Армении автоматически
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12941
[ Рейтинг: 0] Re:Гражданство. 13 г., 1 мес. назад
Спасибо большое за ответ, тоесть как я понял мне не нужно просить статус лицо без гражданства у правительства армянской республики что бы идти в посольство с этим вопросом???
Тигран
#12938
[ Рейтинг: 0] Re: Гражданство. 13 г., 1 мес. назад
Для решения вопроса о гражданстве РФ вам нужно обратиться в российское консульство. Также вы можете приехать в Россию по программе Содействия переселению соотечественников.Информация о программе тоже в консульстве.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12937
Гражданство. 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте я проживаю в армении на данный момент у меня нет ни паспорта ни гражданства и никогда не было никакого гражданства и я никогда не был связан с другой страной мне 25 лет я всю жизнь жил в росииских войсках так как мой отец служил в них старшим прапорщиком и в данный момент я хочу получить российское гражданство но проблема в том что я не видел отца 6 лет с ним нет никаких связей и могу ли я получить гражданство российской федерации сам без причастия родителей и не предъявляя статус лицо без гражданства которое я должен получить от армянской республики.
Тигран


Добавить ответ