Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Молодая семья-доступное жилье

#12966
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья-доступное жилье 13 г. назад
Да, так как вы прописаны в одном доме, не являетесь собственником,но являетесь членом семьи, то ваша обеспеченность считается общая площадь на всех проживающих и зарегистрированных. Вот если бы вас зарегистрировали именно на его долю, то можно было бы попробовать оспорить отказ в суде.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12965
Молодая семья-доступное жилье 13 г. назад
Здравствуйте! Мне 22 года, мужу 26 лет. 5 месяцев назад мы поженились. Я прописалась в его дом. В его доме проживают он, его родители, и теперь я. Общая площадь его дома составляет 59,9 кв.м., жилая 48 кв.м. Учетная норма в нашем районе 12,5 кв.м жилой площади. У него имеется доля в этом доме 1/5 еще доли его родителей и его сестер, итого его доля составляет 11,98 кв.м. Нам отказали в постановки на учет в качестве нуждающихся и претендующих на субсидию. Расчет был такой: взяли общую площадь 59,9 разделили на 4 человек получили 14,75 прибавили его долю в этом же доме к нашей с ним доле, т.е.: его 14,75 + моя 14,74 + его доля 11,98 кв.м.= 41.48.кв.м на нас двоих а это достаточно. Скажите, правильно ли производился расчет? Можно ли его долю считать совместно с минимальной площадью на человека в одном доме?
Олеся


Добавить ответ