Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Декрет

#13004
[ Рейтинг: 0] Re: Декрет 12 г., 11 мес. назад
Всегда готова помочь, обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13003
[ Рейтинг: 0] Re: Декрет 12 г., 11 мес. назад
Спасибо Вам большое.Обращаюсь к Вам не в первый раз и всегда нахожу с Вами выход из положения.Еще раз спасибо!!!
Анна
#13002
[ Рейтинг: 0] Re: Декрет 12 г., 11 мес. назад
Нет вам ничего ждать не надо, как только вы предоставите ему больничный, он должен его оплатить. Пенсионный тут не при чем. Компенсацию за оплату больничныхлистов производит Фонд социального страхования. Если туда не платили налоги, то и компенсации не будет, т.е. ваш работодатель должен заплатить вам свои деньги.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13001
[ Рейтинг: 0] Re: Декрет 12 г., 11 мес. назад
Спасибо,только мне с пенсионного приходило письмо о начеслении.Значить он чтото плотил?.А может Он ждать пока ему придет компенсация и только потом выплотить мне?...
Анна
#13000
[ Рейтинг: 0] Re: Декрет 12 г., 11 мес. назад
Физические лица, зарегистрированные как ИП в установленном законом порядке, могут рассчитывать на получение декретного пособия только в том случае, если они вносили страховые взносы в ФСС. В таком случае назначение и выплату пособия осуществляет ФСС РФ. Декрет оплачивает предприятие, причем за свой счет, а ЗАТЕМ эти средства компенсируются из соц.страха. Ваш работодатель видимо не платит налоги, поэтому знает, что декретные должен выплатить вам из своего кармана, а так как налоги не платит, ему ничего не компенсируют. Видимо заморачиваться не хочет. Зачем платить ему налоги, если и так никто не жалуется? Плюс к этому - неизвестно, какие налоги и с какой белой зарплаты он платит на работников... Из этого и больничные вытекают... Пригрозите обратиться в инспекцию по охране труда. Они могут его проверить и оштрафовать, но обязать платить может только суд. Вы принесите ему больничный и сдайте при свидетелях или направьте ценным письмом с описью, что там больничный, не выплатит, обращайтесь сначала в инспекцию по труду, затем в суд. Если он не платил за вас налоги, то ФСС ничего не заплатит. Что касается сроков, то это нигде не прописано, однако оплата по больничным листам начисляется вместе с начислением зарплаты за тот месяц за который сдан больничный, т.е. не более месяца.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12999
[ Рейтинг: 0] Re: Декрет 12 г., 11 мес. назад
Так это мне нужно трести своего работодателя?или есть определенные сроки когда он должен выплотить мне декрет?В какие сроки?...
Анна
#12998
[ Рейтинг: 0] Re: Декрет 12 г., 11 мес. назад
Это я вас не поняла, если вы работали официально, то декретные получите в своей организации
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12997
[ Рейтинг: 0] Re: Декрет 12 г., 11 мес. назад
Извените, чет я не поняла.Я работала по трудовой и запись у меня есть я не увольнялась уходя в декрт.Получается что по трудавой я декретные не получу???
Анна
#12996
[ Рейтинг: 0] Re: Декрет 12 г., 11 мес. назад
Порядок выплаты пособия по беременности и родам (того, что в просторечии называется «декретными», «дородовыми» и «послеродовыми», «пособием за 140 дней») Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию». И в соответствии со статьей 2 данного закона право на получение пособия по беременности и родам имеют: - лица, работающие по трудовым договорам; - государственные гражданские служащие, муниципальные служащие; - индивидуальные предприниматели и другие «самозанятые» лица, добровольно уплачивающие взносы на собственное социальное страхование. Как видим, неработающих мам в данном списке нет. А следовательно, неработающая мама не имеет права на получение пособия по беременности и родам. (При этом неважно, работает муж будущей мамы или нет, стоит будущая мама на учете в службе занятости или нет, сколько и у кого раньше работала будущая мама.). Дело в том, что пособие по беременности и родам – это возмещение заработка, который будущая мама недополучает в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. А у неработающей мамы такого заработка нет. Исключение 1: будущие мамы, уволенные в связи с ликвидацией работодателя. Они получают пособие по беременности и родам из расчета 300 рублей за полный календарный месяц отпуска по беременности и родам. Исключение 2: будущие мамы – неработающие студентки очных отделений учебных заведений. Они получают пособие по беременности и родам в размере стипендии. И это не зависит от того, платят они за свое обучение или не платят - пособие получить обязаны. Кроме того, если вы не будете выплачивать кредит согласно графику платежей, то банк имеет право взыскать сумму кредита досрочно, Если не заплатите, то судебные приставы опишут ваше имущество.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12995
Декрет 12 г., 11 мес. назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Я работала в селе в магазине продавцом.Взела кредит на технику,а тут окозалось что пойду в декрет.Работала официально, но без трудогого договара.Ушла в декрет 19.04.12г а время плотить кредит.Положенно ли мне какое пособие или чтото еще до родов?Если да то как я должна это получить и где?Счета в банке у меня нет карточек тоже???
Анна


Добавить ответ