Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Аренда земельного участка под торговый павильон

#13036
[ Рейтинг: 0] Re: Аренда земельного участка под торговый павильон 12 г., 11 мес. назад
Согласно земельного законодательства земельные участки из муниципальной собственности действительно распределяются и продаются через ацкцион, а вот по поводу ваших расходов , думаю, что они лукавят. Попросите ссылку на законодательство. в котором сказано, что до проведения аукциона вы должны нести эти расходы, это обязанность уполномоченного органа. Если такой документ вам не покажут, смело пишите в прокуратуру.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13035
Аренда земельного участка под торговый павильон 12 г., 11 мес. назад
Здравствуйте, хочу взять в аренду земельный участок у муниципального района под торговый павильон площадью 15кв.м. Обратился в отдел по управлению имуществом и землепользованием района, там мне выдали акт выбора и обследования земельного участка, и пояснили, что я как заинтересованное лицо оформляю все бумаги, провожу межевание земельного участка за свой счет. После того как межевой план уже сделан, администрация подает объявление в СМИ такого содержания "Администрация ------ сельского поселения извещает о том, что имеется земельный участок на условии аренды: Для размещения объектов розничной торговли по адресу:------ с кад. номером ------, общей площадью ------ кв.м" Заявления принимаются в течении 14 дней со дня выхода объявления по адресу:------. Далее если кто то еще изъявляет желание на этот участок, то проводится аукцион.Вопрос. Почему я как заинтересованное лицо оформляю бумаги, собираю подписи, заказываю межевание, все за свой счет, и трачу на это все около 2-3 месяцев, а в итоге земельный участок уходит на аукцион и другим лицам.
Илья


Добавить ответ