Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

пособия

#13071
[ Рейтинг: 0] Re: пособия 12 г., 10 мес. назад
Наталья, для того чтобы получать господдержку нужно жить в рамках российского законодательства. Например, определитесь со своим статусом. Либо вы многодетная, либо одинокая мать, либо малообеспеченная семья. Для этого нужно в первом случае оформить ребенку российское гражданство, если не знаете как, я подскажу. Муж ваш, если брак зарегистрирован, должен взять справку о заработной плате с места работы, либо принести в соцзащиту трудовую книжку, в подтверждения того, что он не работает. Если он намерен остаться в России навсегда и быть членом вашей семьи, пусть получает гражданство, если нет, то вы сами должны рассчитывать только на себя и вам лучше быть одинокой многодетной мамой, чтобы получить какие-то пособия.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13069
пособия 12 г., 10 мес. назад
Здравствуйте у меня такой вопрос я многодетная мама я замужем но только 2 е детей у нас общих .я гражданка России муж гражданин Украины проживает с нами но у него нет разрешения на работу мы его не можем получить по финансовым трудностям у одного ребенка гражданство Украины по этим причинам я не получаю ни детские пособия не мат помощь ни адресную вообще ничего как многодетная малообеспеченная семья мой муж работает не официально следовательно ему платят копейки и много раз было что не платили вообще при обращении за помощью нам всегда отказывают во всем как будто нас вообще не существует что делать как быть чтобы получать хоть какую то поддержку от государства когда семья оказывается в трудной жизненной ситуации на что я имею право
наталья


Добавить ответ