Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Соседи делают ремонт

#13085
[ Рейтинг: 0] Re:Соседи делают ремонт 12 г., 10 мес. назад
Если в связи с ремонтными работами вашей квартире будет причинен ущерб, сразу составляйте акт в присутствии соседей и представителя ЖЭУ и устанавливайте им сроки устранения (реальные, не сделают- подавайте в суд, перед ремонтными работами советую сфотографировать свой ремонт. Их предупредите. что будете в случае чего судиться. Еще советую взять с ЖЭКа письмо о том , что производство работ именно в вашей квартире необходимо для того, чтобы произвести замену по всему стояку. и о том, что ремонтные работы производят специалисты имеющие на это допуск. Если этого не требуется, то они такое письмо не дадут, а если потребуется то они уже будут нести материальную ответственность за ваше имущество и все аварийные ситуации.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13084
[ Рейтинг: 0] Re:Соседи делают ремонт 12 г., 10 мес. назад
То есть все и соседи и ЖЭУ отвели от своей эксплуатационной ответственности, сделали бы врезку в моеей квартире и потом в случае прорыва я буду виновной, так как порыв будет у меня в моей квартире на территории моей ответственности, а они все в шоколаде да? А у меня можно все разворотить И еще я побоялась им доверить такие работы так как они уже нахамили и их ремонтники тоже , поэтому они разбили бы мне потолок, бросили и ушли И бегай Вера потом за ними НЕт
Вера
#13081
[ Рейтинг: 0] Re: Соседи делают ремонт 12 г., 10 мес. назад
В данном случае Ваш отказ не правомерен, поскольку труба обратки горячего водоснабжения является общим имуществом собственников жилья, и проходит транзитом по Вашей квартире. Отказ в данном случае может повлечь за собой негативные последствия для всех жителей по данному стояку. Все повреждения в вашей квартире, которые будут выявлены в результате производства ремонта возмещаются подрядчиком, который обязан все привести в исходное состояние
Иванов Василий Александрович
#13080
Соседи делают ремонт 12 г., 10 мес. назад
Наши соседи сверху делают ремонт и при замене труб центрального отопления , горячего и холодного водоснабжения решили поменять до моей квартиры. Я отказалась так как у меня сделан капитальный ремонт и снимать натяжные потолки я не буду. Я предложила им поменять от потолка до пола в их квартире как идет граница ответственности собственника квартиры, но они не согласны и не хотят так. В перекрытиях они не имеют права трогать - это ответственность ЖЭУ и капремонт они не проводят плановый. Поэтому я отказалась. Они сейчас вместе с ЖЭУ составили акт на меня и всю ответственность дальнейших порывов хотят возложить на меня. Мне интересны мои дальнейшие действия, чтобы н е быть виноватой, спасибо
Вера


Добавить ответ