Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

дтп

#1316
[ Рейтинг: 0] Re:дтп 12 г., 2 мес. назад
Если не найдут собственика, то могут забрать машину на штрафстоянку, а забрать её может только собственик. Стоимость штрафстоянки обычно такая, что через месяц может превысить стоимость машины.А вообще-то установить собственика для следователей не такая уж проблема, агрегаты номерные, кто-нибудь из добрых соседей подскажет, кто хозяин.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1315
[ Рейтинг: 0] Re:дтп 12 г., 2 мес. назад
машина снята с учета тоесть не страховки не чего на нее нет, ключи передал я, номеров на ней нет как они определят что это именно наша машина, они только сфотографировали ее
вячеслав
#1314
[ Рейтинг: 0] Re:дтп 12 г., 2 мес. назад
Ну да, сейчас уже отменили, но если собственник передал ключи и документы значит он доверил автомобиль, кроме того, если ваш друг вписан в страховку, то идет солидарная ответственность собственника и водителя, если страховка неограниченая, то отвечает собственик. Если вы хотите, чтобы отвечал друг, то вы должны написать заявление о том, что он взял машину без спроса.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1313
[ Рейтинг: 0] Re:дтп 12 г., 2 мес. назад
дак доверенность же отменили?
вячеслав
#1312
[ Рейтинг: 0] Re:дтп 12 г., 2 мес. назад
Если была доверенность на управление, то водитель и собственик, однако, в этом случае, суд может освободить собственика от ответственности.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1311
[ Рейтинг: 0] Re:дтп 12 г., 2 мес. назад
Все претензии будут к хозяину машины, тот в свою очередь может представить в суд доказательства, что им была выдана доверенность другому лицу и просить суд, взыскать ущерб с него, либо подать встречный иск на совершившего ДТП о взыскании ущерба. Если я правильно поняла, вы не хотели вмешивать в это маму, но избежать этого не получится. Если бы вы до составления протокола уладили вопрос с соседом, то можно было бы всего этого избежать, а теперь все в судебном порядке.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1310
[ Рейтинг: 0] Re:дтп 12 г., 2 мес. назад
[b]Вячеслав пишет:[/b] [quote]здравствуйте вчера задавал вопрос: вчера ночью друг за рулем на моем авто во дворе ударил припаркованый авто соседа, отъехал и поставил машину метров за пять на ней нет номеров и транзитов так как она снята с учета и ушел, с утра сосед вызвал гаи те походили посмотрели осколки и прочее сфотографировали мою машину, все происходило без нас, я узнал об этом только вечером, скорее всего возбудили административное дело, вопрос: если я подойду к соседу и договорюсь что выплачу ему сам за это дтп, может ли он обратиться в гаи и отказаться от этого дтп? Спасибо за быстрый ответ! И еще один интересует: я не правельно сформулировал, хозяин не я, а моя мама, и я был с другом когда произошло дтп и теперь из-за того что скрылись с дтп грозит ли что нибудь моей матери и мне?[/quote] или будет отвечать только водитель?
вячеслав
#1309
дтп 12 г., 2 мес. назад
здравствуйте вчера задавал вопрос: вчера ночью друг за рулем на моем авто во дворе ударил припаркованый авто соседа, отъехал и поставил машину метров за пять на ней нет номеров и транзитов так как она снята с учета и ушел, с утра сосед вызвал гаи те походили посмотрели осколки и прочее сфотографировали мою машину, все происходило без нас, я узнал об этом только вечером, скорее всего возбудили административное дело, вопрос: если я подойду к соседу и договорюсь что выплачу ему сам за это дтп, может ли он обратиться в гаи и отказаться от этого дтп? Спасибо за быстрый ответ! И еще один интересует: я не правельно сформулировал, хозяин не я, а моя мама, и я был с другом когда произошло дтп и теперь из-за того что скрылись с дтп грозит ли что нибудь моей матери и мне?
Вячеслав


Добавить ответ