Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

РАЗВОД И АЛИМЕНТЫ

#134
[ Рейтинг: 0] Re: РАЗВОД И АЛИМЕНТЫ 12 г., 5 мес. назад
Эт о устанавливает суд.Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#133
[ Рейтинг: 0] Re: РАЗВОД И АЛИМЕНТЫ 12 г., 5 мес. назад
а какой процент от заработной платы идет на алименты на мать и ребенка
ЕЛЕНА
#132
[ Рейтинг: 0] Re: РАЗВОД И АЛИМЕНТЫ 12 г., 5 мес. назад
До исполнения ребенку 3-х лет мать имеет полное право взыскать алименты как на ребенка, так и на свое содержание на основании ст. 90 Семейного Кодекса РФ.Размер алиментов будет установлен судом в твердой денежной сумме.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#131
РАЗВОД И АЛИМЕНТЫ 12 г., 5 мес. назад
Я СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ПО ДОСТИЖЕНИИ ВОЗРАСТА 3 ЛЕТ.В САДИК НАС ЕЩЕ НЕ БЕРУТ,НАМ 1,5ГОДА,ПОЭТОМУ Я НЕ МОГУ ВЫЙТИ НА РАБОТУ. .НА КАИЕ АЛИМЕНТЫ Я МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ ПРИ РАЗВОДЕ?
ЕЛЕНА


Добавить ответ