Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

многодетная семья

#13113
[ Рейтинг: 0] Re:многодетная семья 12 г., 9 мес. назад
Нужно оформлять ему гражданство в упрощенном порядке, если у вас одна семья и он живет с вами это не проблема.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13112
[ Рейтинг: 0] Re:многодетная семья 12 г., 9 мес. назад
а как мне его зарегистрировать и вообще это возможно без гражданства рф у ребенка
наталья
#13111
[ Рейтинг: 0] Re: многодетная семья 12 г., 9 мес. назад
Наталья, для начала определимся с понятием многодетная семья - родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, совместно проживающие и ведущие общее хозяйство гл. 1, "Справочник юриста по семейному праву" (Кружалова Л.В., Морозова И.Г.) ("Питер Пресс", 2007) {КонсультантПлюс} Так как один из ваших детей зарегистрирован по месту жительства (постоянно)на территриии другого государства, он не проживает с вами совместно и не ведет общее хозяйство. Граждане России, постоянно проживающие на территории России, имеют право на все пособия на детей, предусмотренные законодательством РФ. Статус многодетной семьи в России вы сможете иметь, если пропишите всех детей в России. Т.к. закон устанавливает, что его действие распространяется как на граждан РФ, так и иностранных граждан, но имеющих место жительства в России.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13110
многодетная семья 12 г., 9 мес. назад
Здравствуйте.Я многодетная мама но сегодня меня этого статуса лишили по причине что мой средний сын гражданин Украины и прописан он на Украине в начале его временно прописывали теперь отказали так как он гражданин другой страны я Россиянка и двое других моих детей Россияне правы ли они что лишили меня этого статуса мне и так никто ничего не платил и не платит и помощи от государства я никогда не получала и не получаю а теперь я не имею права ни на что а воспитывая 3 детей не являюсь многодетной обсурд
наталья


Добавить ответ