Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Межевой план

#13121
[ Рейтинг: 0] Re:Межевой план 12 г., 8 мес. назад
Если вы согласовываете границы, то должны убедится, что они правильные. Просто отксерокопируйте эти акты со своей подписью, чтобы у вас было доказательство что именно вы согласовали. Межевой план должен быть сделан в соответствие с этими границами инапче как инженер его сделает? перед тем как подписывать межевой план удостоверьтесь, что все границы указаны верно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13120
[ Рейтинг: 0] Re:Межевой план 12 г., 8 мес. назад
Валентина Геннадьевна, если я являюсь заказчиком по изготовлению межевого плана то на какой стадии я могу проконтролировать правильность межевого плана? Сейчас кадастровый инженер просит подписать все акты согласования границ, а потом будет делать межевой план. Должен ли я его подписывать перед подачей на регистрацию или для Катастровой палаты достаточно подписи кадастрового инженера? Валерий
Валерий
#13119
[ Рейтинг: 0] Re: Межевой план 12 г., 8 мес. назад
Валерий,по новым правилам акт согласования отделен от того межевого плана, границу с которым вы подписываете. (Раньше это было на одном листе).Были случаи, когда после подписания акта, граница таинственным образом меняла свое местоположение. Технически это сделать совсем нетрудно и зависит только от чистоплотности исполнителей. А у согласовавшего - на руках нет никаких документов, доказывающих, что он согласовал совсем не ту границу. Чтобы такого не произошло - попросите для себя копию межевого плана соседа (с подписью и печатью), который Вы согласовываете. И внимательно проверьте все размеры.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13118
Межевой план 12 г., 8 мес. назад
Скажите должен ли я заказывая межевание подписывать межевой план чтобы убедиться в том что нет ошибок? Нужно ли это делать до подписания Актов согласования границ? Валерий
Валерий


Добавить ответ