Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

прокуратура

#21076
[ Рейтинг: 0] Re: прокуратура 2 г., 2 мес. назад

Юля. Верховный суд России прояснил: наказание за оскорбление на открытой страничке в соцсети должно быть строже, чем за ругань в частной переписке.

КоАП разделяет оскорбления тет-а-тет и публичные. За первые - наказание для граждан от 3 до 5 тысяч рублей. За вторые - в том числе оскорбления в интернете - от 5 до 10 тысяч рублей. Как пояснил президиум Верховного суда России в своем обзоре судебной практики, оскорбления, совершенные путем направления СМС-сообщений либо личных сообщений, в том числе голосовых, в мессенджерах или социальных сетях, подлежат квалификации по первому пункту, то есть как частные. 

Жаловаться на оскорбления надо в прокуратуру. Рассматривает дело - мировой суд. 

Для того чтобы зафиксировать оскорбления в Сети, необходимо сделать скриншоты страниц и обратиться к нотариусу.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21074
[ Рейтинг: 0] Re: прокуратура 2 г., 2 мес. назад

Добры день , хочу поинтересоваться  произошел конфликт с одной девушка которая не умет себя тактично вести , начала меня оскорблять в интернете , а если быть конкретнее  в инстограмм публично выкладывая истории   , писать о моем внешнем виде , о каких-то не понятных для меня половых связях с какими то так же не понятными для мня людьми приписывать мне половые болезни . Она работает  в  таможне при пагонах , стоит ли мне на нее писать заявление смогу ли я , что-нибудь отсудит ?

Юля
#18781
[ Рейтинг: 0] Re: прокуратура 4 г., 1 мес. назад

А  в чем проблема? Если  вы хотите  получить  консультацию  юриста  сформулируйте  вопрос

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18776
[ Рейтинг: 0] Re: прокуратура 4 г., 1 мес. назад
По поводу кредита микрозайм
Анна
#13147
[ Рейтинг: 0] Re:прокуратура 12 г., 7 мес. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13146
[ Рейтинг: 0] Re:прокуратура 12 г., 7 мес. назад
Спасибо большое !!!
юра
#13145
[ Рейтинг: 0] Re: прокуратура 12 г., 7 мес. назад
Только в судебном порядке можете взыскать ущерб за быка, если докажете, что именно они виноваты в гибели вашего быка. На прокуратуру можно пожаловаться в генпрокуратуру.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13144
[ Рейтинг: 0] Re:прокуратура 12 г., 7 мес. назад
Здравствуйте !!!а как мне все таки обжаловать ответ прокуратуры ?
юра
#13143
[ Рейтинг: 0] Re: прокуратура 12 г., 7 мес. назад
Защищать свои имущественные права имеет право каждый гражданин, а по-поводу смысла каждый решает сам.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13142
прокуратура 12 г., 7 мес. назад
Здравствуйте !!!Скажите пожалуйста 29 апреля 2012 года у нас в селе произошел массовое заболевание и падеж скота,причиной стали многочисленные укусы мошкой (гнусом)С чем я был вынужден был обратится с заявление в прокуратуру с просьбой выяснить данную ситуацию и дать информацию о том ,не угрожает ли жизни людей и общей экологической обстановке района данный факт,сообщил что мертвый скот валялся по всему селу три дня и что только после моего звонка в область на канал ТВК ссылку можно посмотреть в интернете http://gorod48.ru/news/58293/video/ на данною ситуацию обратили внимание .К томуже ,вет.служба должна была знать о сложившейся ситуации и предупредить о возможном заражении жителей района ,а в частности нашего села ,Таких действий сделано не было,а следовательно-вет.служба не выполнила возложенных на нее функций как указано в ст 17 'Закон о ветеринарии 'Прокуратурой нашего района мне был дан ответ ,что якобы свидетели которые видели развешенные памятки жители нашего села и далее их фамилии ,на самом деле эти жители живут и прописаны в соседнем селе,2)что памятки вет службой были развешены спустя месяц 3)что мертвый скот доставлялся на место их захоронения не посредственно в день гибели это го животного и сжигался в присутствии комиссии ветеринарных служб .и на многие вопросы которые я ставил перед прокуратурой остались без ответа .Скажите пожалуйста как я могу обжаловать ответ прокуратуры и какие есть сроки для обжалования ответа? Я хочу подать в суд на работников СББЖ и на администрацию сельского поселения на возмещение ущерба так как мой двух годовалый бык умер от многочисленных покусов мошкой(гнуса). И стоит ли мне вообще во все это связываться зная что против власти не попрешь и что их вину все равно не доказать ?
юра


Добавить ответ