Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

материнский капитал

#13200
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
Категория: Граждане, в семье которых родился третий и последующий ребенок Меры социальной поддержки: Единовременная социальная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей или детей-близнецов Размер единовременного пособия (выплаты) (руб.): по 30 000 на ребенка, родившегося до 1 мая 2011 г., по 50 000 на ребенка, родившегося с 1 мая 2011г. Законодательный или нормативно-правовой акт: Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» Источник финансирования: Областной бюджет Куда обращаться: Управление социальной защиты населения Пикулина Марина Тенгизовна (тел. 25-24-99, 25-24-66, 25-24-78, 25-24-67) (срок подачи документов–не позднее 1 года со дня рождения (усыновления) третьего и последующих детей или детей-близнецов)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13195
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
[b]Ольга пишет:[/b] [quote]А что это за региональный капитал, я про такое первый раз слышу 7 вот у меня 4 детей на третьего я получила материнский капитал а на четвертого он родился 2010 году мне не чего не выдавали кроме единовременных пособий[/quote] Статья 6. Единовременная социальная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей или детей-близнецов (в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 498-ОЗ) 1. Единовременная социальная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей или детей-близнецов (далее - областной материнский капитал) выплачивается: - в случае рождения (усыновления) третьего и последующих детей в размере 50000 рублей; - в случае рождения (усыновления) детей-близнецов в размере 50000 рублей на каждого ребенка. Раньше эта выплата была равна 30000. С какого года она выплачивается не знаю, но в 2010 м за 4-го ребенка могли получить. Но нужно было заявление в течении месяца подавать на эту выплату.
Михаил
#13194
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13193
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
Валентина Геннадьевна спасибо Вам и Вам Михаил .
Юлия
#13192
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
А что это за региональный капитал, я про такое первый раз слышу 7 вот у меня 4 детей на третьего я получила материнский капитал а на четвертого он родился 2010 году мне не чего не выдавали кроме единовременных пособий
Ольга
#13191
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
Михаил, спасибо за уточнение, материнский капитал выдается только 1 раз на второго или последующих детей, но не на первого.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13189
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
[b]Юлия пишет:[/b] [quote]Извините меня пожалуйста но если она получила уже материнский капитал на второго ребенка то родив третьего ребенка она еще раз получит материнский капитал? или же он выдается только один раз?[/quote] Федеральный мат капитал выдается только один раз. То есть на второго или последующих. Если уже получила, то больше не получит. Другое дело региональный. Который дается (например в Лип области ) на 3-го ребенка. Но в данном случае вряд ли она его получит, в следствии того что отказалась от первого.
Михаил
#13187
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
Вообще, если она отказалась от первого ребенка, то должна получить только на третьего, но лучше узнайте в пенсионном фонде, который является уполноможенным органом по материнскому капиталу.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13183
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
Извините меня пожалуйста но если она получила уже материнский капитал на второго ребенка то родив третьего ребенка она еще раз получит материнский капитал? или же он выдается только один раз?
Юлия
#13180
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
На второго и последующих детей.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13179
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
А как вообще выдается материнский капитал на одного ребенка или на последующих тоже?
Юлия
#13177
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
Так как от первого ребенка она отказалась, то материнский капитал она сможет получить только на третьего и последующих детей.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13176
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
Спасибо.Но так она была лишена родительских прав на первого ребенка ,а вот второй и третий ребенок проживает с ней но она получила материнский капитал.Скажите это разве законно ?
Юлия
#13175
[ Рейтинг: 0] Re: материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
В каких случаях могут отказать в выдаче сертификата? В департаменте социальных выплат ПФР назвали четыре основные причины отказов. 1. У малыша, родившегося в этом году, отсутствовала отметка о российском гражданстве в свидетельстве о рождении. 2. Женщина, обратившаяся за сертификатом, лишена родительских прав. 3. Заявитель указал недостоверные сведения об очередности или дате рождения детей. 4. На материнский капитал претендовал человек, усыновивший детей супруга. Отметим, что решение об отказе в выдаче сертификата можно попытаться обжаловать в вышестоящем органе Пенсионного фонда РФ, или в суде. Где можно проконсультироваться по вопросам получения сертификата? С вопросами можно обратиться в любое территориальное отделение ПФР. Узнать телефоны горячих линий в вашем регионе можно обратившись в региональное отделение фонда .
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13174
материнский капитал 12 г., 7 мес. назад
Здравствуйте !!! У меня такой вопрос!?Скажите пожалуйста мая сноха в свое время отказалась от ребенка и оставила его в род доме ,в последствии он воспитывается в детском доме ,сейчас она вышла замуж и родила еще двоих детей которые проживают с ней но дети до трех лет одному ребенку 2 года и 3 месяца второму 9 месяцев.Имеет ли она право на получение материнского капитала если первый ребенок отказник и воспитывается в детском доме
Юлия


Добавить ответ