Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

мошка

#13212
[ Рейтинг: 0] Re:мошка 12 г., 7 мес. назад
Может и никто не виноват, это решит суд
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13211
[ Рейтинг: 0] Re:мошка 12 г., 7 мес. назад
Подскажите а я хоть правильным путем иду,доказываю вину ветеринарных служб ?а может виновных надо искать в другом направлении?
Татьяна
#13204
[ Рейтинг: 0] Re:мошка 12 г., 7 мес. назад
Только в судебном порядке, если действительно кто-то виноват
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13201
[ Рейтинг: 0] Re:мошка 12 г., 7 мес. назад
Ну как же мне найти виновных!?я уже все пороги отбила и всех чиновников была и все в один голос твердят,что это не предвиденные обстоятельства (типа стихийного бедствия ) и что в этой трагедии не кто не виноват ...Куда я только не обращалась ,куда только не писала и все спускают это дело на самотек,а так хочется установить виноватых лиц в этой ситуации .
Татьяна
#13199
[ Рейтинг: 0] Re: мошка 12 г., 7 мес. назад
Ну во-первых, вы можете подать на них в суд, но для этого вам нужно нанять юриста, а это недешево. Во-вторых, вы можете обратиться с письменной жалобой к заместителю главы администрации области Тагинцеву Николаю Фёдоровичу, он курирует вопросы ветеринарии, попросите прислать комиссию, подарок от благотворительного фонда никак не может заменить возмещение вреда, но для того чтобы наказать виновного нужно сначала его установить.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13196
мошка 12 г., 7 мес. назад
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста я живу в Добринском районе и у нас также произошел падеж коров и бычков от покуса мошки(гнуса) у меня пали 2 головы после выпаса скота на луг от этой мошки,хотя ветеринары нас не предупреждали и я не чего не слышала про этих мошек .Ветеринарные службы утверждают,что это не заразное заболевание и что у них были выходные дни(это были майские праздники)и что они не обязаны были предупреждать об этом ,так как сами не чего не знали про эту мошку .Коровы были не застрахованы но так получилось ,что в день когда пал скот это был десятый день привиты от сибирской язвы и прирезать их не возможно было.Ветеринары также утверждают что это наша обязанность следить за животными и не допускать их покусов и так же что мы обязаны были утилизировать наш скот самостоятельно ,отсюда у меня возникло много вопросов :кто же на самом деле должен был утилизировать павший скот если он привитой от сибирской язвы и как говорят ветеринары что по истечению 14 дней после прививки скот можно только прирезать или забить ? также вет. работники утверждают что это не опасная болезнь и что в их обязанности не входит предупреждение населения? Хотя в ст 17 "ЗАКОН О ВЕТЕРИНАРИИ "говорится что это их прямая обязанность .Глава поселкового поселения так же не каких мер не принял для предупреждения сельчан,об опасности ,не выгонять скот на пастбища.Так же когда это все случилось приезжало телевидение и после выхода сюжета нам" благотворительный фонд подарил коровы так как у нас случилось такое горе и мы многодетная семья ,то ветеринары ссылаются ,что они возместили мне материальный вред в натуральной форме,скажите можно ли считать подарок от благотворительного фонда возмещением моей семье ущерба? и так же прошу вас пожалуйста ответить на мои выше указанные вопросы ,я самостоятельно не могу найти на них ответа ?Так же подскажите как же мне все -таки доказать вину ветеринаров ,ведь их даже и не наказали за случившееся ?Прошу Вас помогите мне разобраться в этом вопросе ведь очень много по району и по области погибло домашних животных ,для кого то это был их единственным доходами и по чему-то все власти молчат как будто не чего и не произошло ....Прошу Вас помогите их наказать .
Татьяна


Добавить ответ