Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

диктофон

#13213
[ Рейтинг: 0] Re:диктофон 12 г., 7 мес. назад
Законность скрытого использования диктофона регулируется законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ. Статья 3: «Правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается на следующих принципах: 3) открытость информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами». Выдержка из КоАП: Статья 26.7. Документы 1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении. 2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13210
[ Рейтинг: 0] Re:диктофон 12 г., 7 мес. назад
А запись с диктофона можно будет потом приобщить к делу? или видео?
Наталья
#13205
[ Рейтинг: 0] Re: диктофон 12 г., 7 мес. назад
Конечно, можете воспользоваться диктофоном, для этого даже не надо спрашивать разрешения у судьи. А вот для записи на видео - надо. Потом запись пишете на диск и приобщаете к делу по ходатайству
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13203
диктофон 12 г., 7 мес. назад
Добрый вечер,скажите пожалуйста ,могу ли я в суд взять с собой диктофон? Я пожилой человек и многое не могу вспомнить после суда какие именно там происходили события.Заранее благодарю .
Наталья


Добавить ответ