Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

водительские права

#1330
[ Рейтинг: 0] Re: водительские права 12 г., 2 мес. назад
Обращайтесь, удачи!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1329
[ Рейтинг: 0] Re: водительские права 12 г., 2 мес. назад
Большое Вам спасибо!
Сергей: вн-ию гжи Фурсовой
#1328
[ Рейтинг: 0] Re: водительские права 12 г., 2 мес. назад
Вообще-то права выдаются на 10 лет, но так как дата у вас не стоит, идиите в ГИБДД и меняйте их на новые, думаю, что проблем не возникнет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1327
[ Рейтинг: 0] Re: водительские права 12 г., 2 мес. назад
Уважаемая Валентина! Спасибо огромное за ответ. Но... Вы не поверите, но в графе "дата выдачи" на моих правах стоит 10.3.95г. А в графе "Действительно до" - НИЧЕГО не стоит, пустое место. (Я бы приложил скан моих прав, но на этом сайте это, увы, невозможно). Отсюда вопрос: так как, можно считать, что мои права действительны до бесконечности? Или их срок действия всё-таки ограничен какой-то датой? Заранее спасибо за помощь.
Сергей: вн-ию гжи Фурсовой
#1326
[ Рейтинг: 0] Re: водительские права 12 г., 2 мес. назад
Водительское удостоверение выдается на определенный срок и по его истечению подлежит замене. Узнать точную дату окончания срока действия водительского удостоверения можно, просто внимательно осмотрев сами права.Замена водительского удостоверения будет произведена в любом случае, вне зависимости от того просрочены они на несколько дней или лет. Просроченное водительское удостоверение поменяют без проблем. Замена просроченных прав сама по себе не повлечет никаких штрафных санкций.При замене прав от вас не имеют права требовать никакие документы, кроме тех, что указаны в 16-ом пункте правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений: 1.заявление; 2.паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 3.документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); 4.медицинскую справку; 5.документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); 6.водительское удостоверение (если ранее выдавалось); 7.фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции); 8.квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов. Если у вас есть постоянная прописка, то заменить ВУ вы можете в любом отделении ГИБДД на территории вашего субъекта федерации. Аналогичное право дает и временная прописка, то есть вы можете заменить права на территории того субъекта федерации, где прописаны.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1325
водительские права 12 г., 2 мес. назад
Здравствуйте! У меня водительские права категории В, выданные ГАИ 10.03.1995г. Ограничения срока действия (годности) на них не проставлено. Скажите, действительны ли мои права сегодня? Или они требуют замены? Если их надо менять, то как это сделать и какие документы нужны? Заранее спасибо.
Сергей


Добавить ответ