Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ДЕТСКИЙ САД

#13314
[ Рейтинг: 0] Re: ДЕТСКИЙ САД 12 г., 5 мес. назад
Про детей младше 3 лет говорится в Типовом положении о дошкольном образовательном учреждении. В пункте 3 этого документа сказано, что «Дошкольное образовательное учреждение - тип образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а так же присмотр уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет». То есть по закону, детские сады предназначены для детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Подбор контингента разновозрастной (смешанной) группы должен учитывать возможность организации в ней режима дня, максимально соответствующего анатомо-физиологическим особенностям каждой возрастной группы. Об этом сказано в пункте 1.6 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений. Сан-ПиН 2.4.1.1249-03» Остальные особенности приема детей в детский сад определены уставом конкретного заведения.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13313
ДЕТСКИЙ САД 12 г., 5 мес. назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЕМУ РЕБЕНКУ ИСПОЛНИЛОСЬ 1,5 ГОДА.И МНЕ ПОРА ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ.С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО УСТРАИВАТЬ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ САД?НА ОЧЕРЕДИ МЫ СТОИМ С РОЖДЕНИЯ.НО МЕСТ В САДУ НЕТ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЧТО Я МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ?
ЕЛЕНА


Добавить ответ