Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Вопрос о заключенном

#13499
[ Рейтинг: 0] Re: Вопрос о заключенном 12 г., 2 мес. назад
Вам следует обратиться в ФСИН России желательно с письменной жалобой, для ускорения решения вопроса можете позвонить по телефону. Жалуйтесь на бездействие руководства УФСИН Липецкой области и, как соелдствие, угроза жизни заключенного. Его ведь к смертной казни суд не приговаривал, следовательгно необходимая медицинская помощь должна быть оказана в полном объеме. Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская, д.11 Тел. в Москве(495) 982-19-46; (495) 983-92-93 Факс (в том числе для приема обращений граждан): (495) 982-19-50 Образец обращения, заявления, жалобы Обращение, заявление, жалоба пишется в произвольной форме, но с указанием следующих данных: Директору ФСИН России от кого: фамилия, имя, отчество заявителя, далее указывается обратный адрес, по которому будет направлен письменный ответ заявителю Фамилия, имя, отчество осужденного, подследственного, обвиняемого, год рождения, степень родства с заявителем, где проживал до осуждения. Когда каким судом осужден, по какой статье УК РФ осужден, на какой срок и какой режим содержания. Предыдущие судимости. Где осужденный, подследственный, обвиняемый находится на данный момент. Суть просьбы обращения, жалобы, заявления. Обращались ли ранее по данному вопросу в какие-либо инстанции и каков результат. Примечание: при ссылке в обращении, жалобе, заявлении на различные обстоятельства (болезнь, состав семьи, родственные отношения и т.д.) могут быть приложены соответствующие подтверждающие документы или их копии.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13498
Вопрос о заключенном 12 г., 2 мес. назад
Добрый день.Такая ситуация, мой брат осужден, сидит в ИТК №2. В 2010 году он заболел, точного дигноза не скажу, в общих чертах какие-то пятна на легких, ожоги. С горем пополам он добился, чтобы его отвезли в Воронеж, в какую-то клинику. Там ему сделали операцию, подлечили вроде бы. Сейчас, уже около недели, у него ртом идет кровь, сильные приступы боли. Но все дело в том,что там никто ему никакой помощи оказать не может. Каким образом можно добиться,чтобы его отвезли в клинику опять? Беда в том, что местному начальству все равно, в санчасти говорят, мы не можем ничего сделать. Вроде бы он может попросить чтобы его отвезли на обследование( в прошлый раз перед клиникой его куда-то возили обследоваться, после этого уже повезли в клинику), но в прошлый раз ни крови, ни таких сильных приступов боли не было, как бы было время подождать. Вопрос в том, можно ли как-нибудь заставить их шевелиться? Чтобы они сразу отвезли его в клинику? Или настолько все там запущено, что даже на своевременную мед.помощь нельзя рассчитывать? Предусмотрена ли законом ответственность местных служащих за здоровье заключенных? И как на них повлиять, чем апеллировать? И еще 1 вопрос-я хочу взять копию его мед.карты, показать ее знакомому врачу. Как мне ее забрать , и возможно ли это вообще? Спасибо за ответы.
Илья


Добавить ответ