Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Налог с продажи имущества

#13514
[ Рейтинг: 0] Re:Налог с продажи имущества 12 г., 2 мес. назад
Да, только его поделят на всех долевиков.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13513
[ Рейтинг: 0] Re:Налог с продажи имущества 12 г., 2 мес. назад
Не поняла немного.Дак все же наши доли приплюсуют итого 1600000 и вычтут 1000000 и всеровно будем платить налог с 600000:13%=78000?((
Дарья
#13512
[ Рейтинг: 0] Re:Налог с продажи имущества 12 г., 2 мес. назад
Если у объекта недвижимости несколько собственников. В этом случае, совершенно неважно одним договором купли - продажи будет оформлена сделка или каждый из сособственников будет продавать свою долю по отдельному договору. Главное - налоговая инспекция будет высчитывать необлагаемую сумму согласно доли того или иного участника такой сделки. То есть, в итоге, налоговая суммирует ВСЕ отдельные договора, либо выведет сумму из одного. Необлагаемая сумма квартиры - 1 млн, эта сумма делится на доли, в итоге получается необлагаемая сумма каждого собственника.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13511
[ Рейтинг: 0] Re:Налог с продажи имущества 12 г., 2 мес. назад
Просто я не пойму .Имеет ли право сестра(даже если я буду выступать ее представителем) продавать свою долю отдельно.Или она должна быть совершеннолетней,чтобнам считали квартиру как 2 доли отдельные.Ведь когда у детей есть доли в квартире и ее продают,то налог же идет на весь объект свыше 1000000, а не на например на долю мужа 1000000,долю жены , долю ребенка,а то и двух.Так бы все налога избегали) Заранее спасибо за ответ
Дарья
#13510
[ Рейтинг: 0] Re:Налог с продажи имущества 12 г., 2 мес. назад
Сестре 15 лет.Про вычет я знаю(получать будет муж).Покупаем на мужа т.к я в декрете(ипотеку берем естественно на него)сестре вылелю долю в новой квартире не меньшей по стоимости проданной(800000). Дак я могу продать квартиру по 2 договорам?Или договор один,но каждый из нас продает(по документам) свою долю?Как быть?
Дарья
#13502
[ Рейтинг: 0] Re: Налог с продажи имущества 12 г., 2 мес. назад
Каждый из вас является собственником и продает свою собственность стоимостью до 1 млн.рублей, поэтому налогом не облагается, Однако вы пишите, что вы являетесь опекуном сестры, она что недееспособна или несовершеннолетняя? В этом случае вы не сможете продать долю сестры, не предоставив ей собственность не ухудшающую её условия по размеру и бытовым условиям. Кроме того, если бы вы на эти деньги купили снова недвижимость, то могли бы получить налоговый вычет (с 2 млн 260 тысяч), а если будете оформлять на мужа и сестру, то вычет получит ваш муж (в случае, если он работает официально).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13500
Налог с продажи имущества 12 г., 2 мес. назад
Подскажите пожалуиста.Мы с сестрой(несовершеннолетней) являемся собственниками квартиры по 1/2 доли.(полученой в результате приватизации).Хотим ее продать за 1600000 и купить(в ипотеку) квартиру за 2000000.Только продавать будем мы,а покупать уже на мужа и сестру.Вопрос таков мы должны будем оплатить налог с 600000?(78000)? Если я продам квартиру по 2-м договорам купли продажи?От себя и за сестру(являюсь ей опекуном).То налог всеровно надо будет платить?Или барьер в 1000000 будет считаться на каждую долю отдельно?(по 800000 за 1/2).Или всеровно барьер в 1000000 будет считаться на весь объект по 500000 на каждую долю?(барьер 1000000-это то,что не облагается налогом).
Дарья


Добавить ответ