Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

о льготах по инвалидности

#13547
[ Рейтинг: 0] Re:о льготах по инвалидности 12 г., 1 мес. назад
Удачи вам и с наступающим праздником!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13546
[ Рейтинг: 0] Re:о льготах по инвалидности 12 г., 1 мес. назад
спасибо, это я и имела ввиду
Елена
#13545
[ Рейтинг: 0] Re:о льготах по инвалидности 12 г., 1 мес. назад
Тогда не пойму в чем проблема? Рекомендую обратиться в органы соцзащиты по месту жительства, так как меня смущает то, что вы в декретном отпуске, не уволены, то есть вы не являетесь неработающей по причине отпуска, а речь в Указе идет о людях которые не могт работать, так как вынуждены ежедневно ухаживать за ребенком на постоянной основе.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13544
[ Рейтинг: 0] Re:о льготах по инвалидности 12 г., 1 мес. назад
спасибо, но вы меня не поняли. "Внести в Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 201) изменение, изложив пункт 1 в следующей редакции: "1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в [b]размере 1200 [/b]рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты)." - это вы имели ввиду, а я: "Путин подписал указ согласно которому c 1 января 2013 года социальные выплаты [b]неработающим родителям[/b], воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет или инвалидов с детства 1 группы независимо от возраста [b]составят 5,5 тысяч рублей.[/b] [b] Родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) данная выплата устанавливается в размере 5500 рублей, прочим другим лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы, - в размере 1200 рублей.[/b] Согласно указу, для граждан, проживающих в районах крайнего Севера и приравниваемых к ним местностях, размер этих ежемесячных выплат с 1 января текущего года увеличивается на соответствующий районный коэффициент.
Елена
#13543
[ Рейтинг: 0] Re: о льготах по инвалидности 12 г., 1 мес. назад
Ежемесячные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы на период осуществления ухода за ним. 5. Ежемесячные выплаты устанавливаются на основании документов, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы. 6. Установить, что ежемесячные выплаты производятся с учетом осуществленных в период с 1 января 2013 г. до дня вступления в силу настоящего Указа компенсационных выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами". Рекомендую обратиться в соцзащиту
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13542
о льготах по инвалидности 12 г., 1 мес. назад
Здравствуйте, я нашла информацию в инт. о том , что Путин подписал указ (действует с 1.01.2013) о компенсации неработающему родителю (по уходу за ребенком инвалидом) в размере 5500 руб. Я нахожусь в декретном отпуске - распространяется ли на меня это закон?
Елена


Добавить ответ