Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

материнский капитал

#13561
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 11 г., 10 мес. назад
Юлия, если вы имеете в собственности 32 кв.м и приобретаете еще 32 за средства материнского капитала до того, как подойдет ваша очередь на субсидию, то вас с очереди скорее всего снимут, так как у вас на 3 человека. получается 64 кв.м. А учетная норма в Лебедянском районе, насколько я знаю, 15 кв.м, т.е. для нуждаемости у вас должно быть менее 45 кв.м. Непонятно о каком доме идет речь, вы пищите то про квартиру, то про дом. Берите все документы и приезжайте на личный прием. Предварительно запишитесь по тел. 319347. Только в очном порядке услуги платные. Что касается выплат субсидии при рождении ребенка, то о дате вам смогут сказать только в администрации области.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13560
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 11 г., 10 мес. назад
Спасибо вам за ответ,но можно немного подробней.Квартира 64 кв.м. Я приобретаю 1/2,т.е. у меня получается 32 кв.м.,а семья моя состоит из 3 человек(я и двое моих детей,я мать одиночка)В таком случае я уже не буду являться нуждающейся в улучшении жилищных условий или буду.А дом куплен под ипотечный кредит по программе 97 кв.м.И вы не могли бы мне подсказать когда я могу получить субсидию,ведь ребёнок на которого списываются 18кв.м. рождён в ноябре 2012,а в декабре я сразу сдала все необходимые документы.Просто я постоянно звоню чтоб узнать,но мне ничего не говорят,и даже какая я по очереди тоже не сказали. Благодарю за помощь!
Юлия,Лебедянский район
#13559
[ Рейтинг: 0] Re: материнский капитал 11 г., 10 мес. назад
Необходимое условие для участия в любой жилищной программе - это нуждаемость в улучшении жилищных условий. Вы можете приобрести вторую часть квартиры за средства материнского капитала, однако, если после этого площадь на каждого члена семьи будет более учетной нормы жилья, то вы перестанете быть нуждающимися и с участия в программе вас снимут.
Упатова Алена Юрьевна
#13558
материнский капитал 11 г., 10 мес. назад
Добрый день уважаемый юрист.Будьте добры подскажите, я стаю на очереди получения субсидии по программа обеспечения молодых семей 2010-2015,субсидию ещё не получила,хотя ребёнка родила в ноябре 2012,а документы сдала в декабре 2012.Могут ли мне отказать в получении субсидии если я за материнский капитал приобрету дополнительно 1/2 часть квартиры.Зарание огромное спасибо
Юлия,Лебедянский район


Добавить ответ