Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Взлом интернет проекта

#13565
[ Рейтинг: 0] Re: Взлом интернет проекта 11 г., 10 мес. назад
В ФСБ есть специальный отдел "К" который занимается именно информационной безопасностью, думаю, что подобная служба есть и в УВД. Однако они примут заявление, если в результате взлома вы как-то пострадали материально или авторски, у вас были финансовые потери или украдена запатентованная интеллектуальная собственность, например. В заявлении напишите. что вы подозреваете конкретного человека и по каким причинам, далее в Вашем случае нарушены Ваши конституционные права на тайну переписки, на личную тайну - значит - Ст.137 УК. Нарушение неприкосновенности частной жизни 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующимся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. Передача хотя бы одному лицу - это уже распространение. Кроме того взломщику, если его установят, грозит и ст. 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. 1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. Ну как-то так. И этим действительно занимается полиция. Имейте ввиду, после принятия от вас заявления вам должны выдать талон-уведомление.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13564
Взлом интернет проекта 11 г., 10 мес. назад
Здравствуйте. Возникла не совсем стандартная ситуация. У меня есть интернет проект. Буквально недавно его взломали. Я знаю кто его взломал и зачем. В технической поддержке компании, у которой я арендую серверную машину, посоветовали при повторном случае обратиться в МВД. Но кроме голосоловных обвинений больше никаких доказательств нет. Даже нет логов сервера. Как лучше поступить в данной ситуации?
Максим, г. Орск


Добавить ответ