Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

прочее

#13661
[ Рейтинг: 0] Re: прочее 11 г., 4 мес. назад
Виктория, во-первых меня зовут не Елена , а Валентина, во-вторых если в новый садик вас взяли сверх установленной уставом детского учреждения нормы от необходимого количества детей, то и условия для вас соответственные. Я не знаю, какие договоренности у вас были по поводу перевода, но уверена из того, что вы написали, что руководство детского сада уже нарушило закон, позволяя своему сотруднику водить ребенка в детское учреждения без оформления. Если бы случилось,какое-то ЧП, то руководство сада вообще могли привлечь за это к ответственности, в т.ч. и к уголовной. Поэтому советую вам решить свою проблему путем переговоров с заведующей, ибо, если уставом детского учреждения установлено конкретное количество детей в группах, то пришедших последними могут просто отчислить из-за переполнения групп.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13659
прочее 11 г., 4 мес. назад
Елена Геннадьевна, может вы мне подскажете - мы ребенка переводом перевели из одного дет сада в другой, там ребенок числился но не ходил ни одного дня, так как его мама работала в др дет саду и он ходил в др сад без оформления, а числился здесь. Нас записали что мы вновь прибывшие было детей 25, мы 26-е, мы раздевались со всеми в раздевалке, а теперь сказали, что пришла какая-то девочка которая не ходила нас и еще двоих (27и 28) три шкафа поставили в тамбур а нам сказали свой освободить и перенести свои вещи в тамбур в новый шкаф, я почитала в инете про эти тамбуры - двойные - они идут по тех и пожарной безопасности для поддержания темпер-го режима, а могут ли они нас все таки обязать там переодеваться, я что-то ничего не нашла про это в инете, ведь там сквозняк будет сплошной, воспитатель все говорит что там батареи, я пока сегодня ее не видела муж забирал ребенка, разговаривала с ней ток по телефону, после того как муж пришел и рассказал, если бы меня сразу предупредили когда мы ток переводились, что спать будем на раскладушке а раздеваться не в раздевалке а в тамбуре мы б конечно не пошли не стали бы переводиться, посоветуйте пож-та что-нибудь, я вообще по тел-ну воспит-це сказала, что пойду завтра к заведующей и если не поможет в др орг-ции, но что мой реб-к там раздеваться не будет, посоветуйте пожалуйста
Виктория, Липецк


Добавить ответ