Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

целевая программа «Свой дом на 2011-2015гг.».

#13710
[ Рейтинг: 0] Re:целевая программа «Свой дом на 2011-2015гг.». 11 г. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13709
[ Рейтинг: 0] Re:целевая программа «Свой дом на 2011-2015гг.». 11 г. назад
Спасибо)
ольга Липецк
#13708
[ Рейтинг: 0] Re:целевая программа «Свой дом на 2011-2015гг.». 11 г. назад
Федеральным законом от 7 мая 2013 г. № 104-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса» вводится в действие новая редакция статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, устанавливающая правовые основания для формирования государственных программ Российской Федерации, государственных программ субъектов Российской Федерации, муниципальных программ.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13706
[ Рейтинг: 0] Re:целевая программа «Свой дом на 2011-2015гг.». 11 г. назад
"с 2014 года областные целевые программы становятся подпрограммами государственных, что существенно расширяет возможности господдержки." Это от куда токая информация, где посмотреть?
Ольга Липецк
#13674
[ Рейтинг: 0] Re:целевая программа «Свой дом на 2011-2015гг.». 11 г., 1 мес. назад
Ольга, в конце года финансирование программ всегда корректируется, это ни о чем не говорит, кроме того, с 2014 года областные целевые программы становятся подпрограммами государственных, что существенно расширяет возможности господдержки.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13673
[ Рейтинг: 0] Re:целевая программа «Свой дом на 2011-2015гг.». 11 г., 1 мес. назад
такая же проблема. ребенок родился в ноябре 2012.Олеся какая по очереди интересно.. я еще узнала что финансирование нашей программы еще и урезали. Это законно? Сокращен общий объем финансирования программы "Свой дом на 2011-2015 годы" - с 199 002,9 тыс. рублей до 198 728,9 тыс. рублей, в частности в 2013 году - с 15 000 тыс. рублей до 14 726 тыс. рублей. по-поводу программы свой дом 2011-15, насколько я знаю ипотечное кредитование выплатили после ряда коллективных жалоб.это моя электронка,пишите,давайте действовать!!!!!!chetl@yandex.ru, это ссылка на мою страничку в контакте http://vk.com/chetl
ольга
#13672
[ Рейтинг: 0] Re:целевая программа «Свой дом на 2011-2015гг.». 11 г., 1 мес. назад
Спасибо, я воспользуюсь Вашим советом.
Олеся, г. Липецк
#13671
[ Рейтинг: 0] Re:целевая программа «Свой дом на 2011-2015гг.». 11 г., 1 мес. назад
Олеся, так как законом сроки не предусмотрены, остается только ждать своей очереди, ещё раз советую записаться на прием к первому заместителю главы администрации Липецой области Божко Юрию Николаевичу, он курирует эти вопросы.Думаю, что все будет хорошо.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13670
[ Рейтинг: 0] Re:целевая программа «Свой дом на 2011-2015гг.». 11 г., 1 мес. назад
Кредит взяли на 10 лет, осталось 8 лет. Про основную субсидию я и не думаю, меня интересует списание 18 кв.м., т.к. этих денег нам хватило бы. В приемную президента обращалась, что бы хоть как то разобраться с нашей очередью. В ОГУ «Управление капитального строительства Липецкой области» один ответ - нет денег, причем в конце 2013г. администрация выделили деньги, что бы закрыть очередь по целевой программе "Ипотечное жилищное кредитование", так же в этой программе выделили деньги по списанию 18 кв.м. Это обстоятельство очень удивляет, у меня такой же ребенок родился, почему там гасят квадратные метры, а здесь нет? Люди берут огромные деньги в кредит, надеясь на помощь государства, но в результате отказываются ее предоставлять.
Олеся, г. Липецк
#13667
[ Рейтинг: 0] Re: целевая программа «Свой дом на 2011-2015гг.». 11 г., 1 мес. назад
Олеся. Субсидию ,как правило, ждут от 4 до 6 лет, ипотечный кредит вы ведь тоже взяли не на 2 года, думаю, что своей очереди вы дождетесь. Что касается выплаты при рождении ребенка , это средства областного бюджета и ее выплачивают по мере наличия средств в бюджете, конкретные сроки законом не установлены. Не пойму зачем вы обращались в приемную президента, они эти вопросы не решают. Попробуйте записаться на прием к первому заместителю главы администрации Липецой области Божко Юрию Николаевичу, он курирует эти вопросы. Но так как вы стоите в очереди только 3 года, думаю, что за это время ваша очередь значительно продвинулась и в течение одного- двух лет вы все получите.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13666
целевая программа «Свой дом на 2011-2015гг.». 11 г., 1 мес. назад
Добрый день! В октябре 2011г. мы с супругом стали участниками областной целевой программы «Свой дом на 2011-2015гг.». в декабре 2011г. купили по ипотеке квартиру. В октябре 2012г. У нас родился ребенок. На сегодняшний день нам не выплатили ни основную субсидию, ни погасили 18 кв.м. по рождению ребенка, а ребенку уже 2-й год пошел! Обращались в приемную президента, но там одна отписка, в год выделяют 4 млн., но на всю очередь нужно около 70 млн. Я так понимаю ждать, еще несколько лет, но к этому времени мы самостоятельно выплатим кредит. Что в таком случае делать, куда обращаться?
Олеся, г. Липецк


Добавить ответ