Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

#13683
[ Рейтинг: 0] Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК 11 г., 1 мес. назад
Тимур, чтобы ответить на ваш вопрос нужно посмотреть само постановление, какая категория земли (ИЖС сельхозназначения, садовый, дачный, промышленный и т.д и на каких условиях вам его передали (основания). Так как участок передан в аренду, нужно смотреть можете ли вы оформить его в собственность, есть ли основания, ведь продать участок может только собственник. Например,Статья 30. Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, раньше такие участки предоставляли с условием, что вы должны в течении 3 лет начать строительство. Статья 33 устанавливает нормы предоставления земельных участков: 1. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, ведения садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Если сможете приходите с документами на личный прием, запись по тел. 319347, у меня много судов, нужно договориться по времени.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13682
ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК 11 г., 1 мес. назад
Здравствуйте Валентина Генадьевна! в 2003г. адменистрация моего села вручил мне постоновление о закреплении земельного участка общей площадью 0,25га.В постоновлении написанно -" Во исполнение решения сесси Совета местного самоуправлени села...... №11 от 20.12.2002г. о закреплении земельных участков на условиях долгосрочной аренды в соответствии со ст.30 и 33 земельного кодекса р.ф."- скажите пожалуйсто имею ли я право продовать эту землью?
ТИМУР


Добавить ответ