Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

уволили без заявления

#13720
[ Рейтинг: 0] Re:уволили без заявления 11 г. назад
Здравствуйте! Могу предположить, что Вы не так поняли то что вам сказали в суде. По общему правилу, установленному ст. 28 ГПК РФ Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. В соответствии со ст. 54 ГК РФ Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. Соответственно если в реквизитах данной организации указывается адрес г. Чаплыгин, то и иск нужно подавать в г. Чаплыгин, но помимо адреса ответчика указать адрес для почтовых отправлений г. Липецк, то есть тот адрес, с которого я так понимаю вам и отвечают. Так же чтобы проверить юридический адрес данной организации можете обратиться к сайту ФНС РФ(http://egrul.nalog.ru/). Вам будет необходимо распечатать найденный документ, поставить на нем число обращения к сайту и указать сам сайт, поставить подпись и приложить к исковому заявлению.
Дулов Виталий Владимирович
#13718
[ Рейтинг: 0] Re:уволили без заявления 11 г. назад
Добрый вечер !!! Мы подали заявление в суд в добринку ,дело в том что мы живем в добринском районе .Заявление приняли но сегодня сообщили что заявление нам надо подавать в Липецк по месту нахождения истца .Юридический адрес организации где он работал грузчиком в Чаплыгине а там давно уже все сгорело и не чего нет ,а адрес они так и продолжают писать этот же ,письма мне приходили с указанием адреса в Чаплыгине а в письме был адрес указанный в липецке и на самом деле контора в липецке .Подскажите как нам быть и куда надо нам подавать теперь заявление ?
наталья ,липецкая обл
#13712
[ Рейтинг: 0] Re: уволили без заявления 11 г. назад
Рекомендую вам обратиться в инспекцию по труду Липецкой области, г.Липецк, ул. Попова,5. Вам нужно придти к ним на прием и взять с собой все документы. Удаленно я могу сказать только то, что независимо от наличия вашей и подписи особо ничего не зависит, если вы забрали трудовую и работодатель составил акт о том, что вы от подписи отказались, то нарушения действительно не будет. Однако нужно разобраться с вашим увольнением (по каким основаниям вас уволили, писали вы заявление по собственному желанию или нет), кроме того надо разобраться с предоставлением вам отпуска
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13711
уволили без заявления 11 г. назад
Здравствуйте!!! скажите пожалуйста не знаем как поступить и что делать ,я работа грузчиком на мукомольном заводе 3 июня 203 года я получил травму позвоночника но не работе ,с 4 июня по 9 января и пробыл на больничном а 10 января мне дали 3 группу инвалидности ,отпуск мне был положен по графику в августе но так как я был на больничном мне его не предоставили ,когда мне 10 января дали группу я сразу-же на работе написал заявление на отпуск,в бухгалтерии по телефону мне сказали что я в отпуске с 10 числа но когда я поехал в конце месяца за зарплатой то увидал свое заявление не подписанным ,начальник не подписал мое заявление а мне об этом не кто не сообщил а сейчас получается что я прогулял ,когда я поднял шум то они вообще меня уволили по собственному желанию без моего заявления и без одной подписи ,трудовую книжку они мне отдали тоже на раки и я не расписывался что получил её,в трудовой уже стоит запись об увольнении и номер приказа от 6 февраля но мой подписи так же нет .мы подали заявление в прокуратуру но прокуратура не нашла нарушений в принцыпе как и всегда это бывает ,работодатель так же и не предоставил не легкий труд а просто уволил обманном хотя должен был сократить ,также у меня трое несовершенно летних детей в настоящее время я безработный подскажите что делать и как быть ?
наталья,липецкая обл


Добавить ответ