Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

нам никак не проведут газ

#13745
[ Рейтинг: 0] Re: нам никак не проведут газ 10 г., 10 мес. назад
Олеся. Согласно приказу Министерства регионального развития РФ от 26 июня 2009 г. N239 “Об утверждении порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в Российской Федерации” техническое обслуживание наружных и внутренних газопроводов сети газопотребления должно производиться не реже одного раза в три года. Работники горгаза должны попасть в каждую квартиру, чтобы проверить, нет ли утечки газа На основании Гражданского кодекса и правил предоставления коммунальных услуг гражданам, перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии (в том числе и газа) допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#13744
нам никак не проведут газ 10 г., 10 мес. назад
У нас квартира в новостройке. Газ никак не могут подать по нашему стояку. Договоры с газовой службой заключили все, а вот собрать всех жильцов никак не могут, т.к. один из собственников не отвечает на звонки (его телефон недоступен). Строительная компания, которая занимается этими организационными вопросами, ничего не предпринимает, ждут когда он сам объявится. Уже ждем полгода. Получается все ждут одного жильца. Куда нам обращаться дальше?
Олеся, г. Липецк


Добавить ответ