Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Опекунство

#13761
[ Рейтинг: 0] Re: Опекунство 10 г., 7 мес. назад
По закону коммунальные услуги оплачивать должен собственник квартиры. Когда собственник умирает на протяжении 6 месяцев со дня смерти коммунальные услуги начисляются в том объёме, в котором потребляются, равно как и начисляются платежи за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Когда объявляются наследники, к ним выставляется требование управляющей организации о погашении указанных платежей. Если же в квартире умершего собственника продолжает проживать гражданин, являющийся к тому же ещё и наследником, оплачивать будет он. Квитанции будут приходить на умершего, поскольку в ЕИРЦ ещё нет свидетельства о праве собственности. Кроме того, оплата коммунальных платежей и содержания наследственного недвижимого имущества является подтверждением фактического принятия наследства. Если наследник – несовершеннолетний, то получить наследство он может только достигнув совершеннолетия, либо может реализовать свое право на наследство через взрослых представителей (родителей, попечителей). В этом случае обязанность выплаты долга возлагается на представителей несовершеннолетнего, то есть на Вас.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#13760
Опекунство 10 г., 7 мес. назад
Взяли под опёку двух детей (у нас статус многодетной семьи), они вступили в наследство - владение дома, но у дома долги по коммунальным услугам, как должно происходить погашение долгов, и кем, (из чьих средств)?
Андрей с.Плеханово


Добавить ответ