Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Налоговые вычеты с продажи жилья.

#13793
[ Рейтинг: 0] Re:Налоговые вычеты с продажи жилья. 10 г. назад
г.Липецк, Ул.Космонавтов, д.92, оф.16, тел. 319347
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#13792
[ Рейтинг: 0] Re:Налоговые вычеты с продажи жилья. 10 г. назад
спасибо. а как Вас найти, если что?
Лилия Липецк
#13791
[ Рейтинг: 0] Re: Налоговые вычеты с продажи жилья. 10 г., 1 мес. назад
Лилия, если я правильно понял, то после раздела имущества, вы меняли свидетельство о праве собственности. Думаю, что вопросы нужно решать по мере их поступления. После продажи дома отнесите в налоговую документы, что ваш супруг и до раздела имущества был владельцем доли которую продает, если этого будет не достаточно, то нужно этот факт доказывать в судебном порядке. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#13790
[ Рейтинг: 0] Re: Налоговые вычеты с продажи жилья. 10 г., 1 мес. назад
Спасибо. но ситуация у нас двоякая. У мужа дом в собственности уже 5 лет, потом бывшая жена отсудила 1/2, документы переделали, в ЕГРП 1,5 года назад. и с какого времени нам отсчет вести, подскажите, пожалуйста!
Лилия Липецк
#13789
[ Рейтинг: 0] Re: Налоговые вычеты с продажи жилья. 10 г., 1 мес. назад
В том случае, если реализованная недвижимость была в собственности продавца более 3-х лет, налог при продаже квартиры не платится (статья 220 НК РФ, часть I). При этом неважно, каким путем эта недвижимость попала в собственность продавца: наследование имущества, приватизация жилья, покупка или дарение квартиры. Здесь играет роль дата регистрации в ЕГРП — именно от нее будут отталкиваться, отсчитывая период владения квартирой. Чтобы использовать эту возможность, необходимо написать заявление в налоговые органы по месту регистрации.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#13788
Налоговые вычеты с продажи жилья. 10 г., 1 мес. назад
Здравствуйте, я продаю жилье, которое построено 5 лет назад. Буду ли я платить налог с продажи и в каком количестве? Какая сумма при продаже жилья не облагается налоговыми вычетами?
Лилия Липецк


Добавить ответ