Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Судебный процесс с Росгосстрах по "добровольному" страховании жизни вместе с ОСАГО.

#13838
[ Рейтинг: 0] Re:Судебный процесс с Росгосстрах по "добровольному" страховании жизни вместе с ОСАГО. 9 г., 11 мес. назад
Законно в целях осуществления защиты своих прав.
Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#13837
[ Рейтинг: 0] Re:Судебный процесс с Росгосстрах по "добровольному" страховании жизни вместе с ОСАГО. 9 г., 11 мес. назад
Я предъявила требование расторгнуть договор страхования жизни, т. к. он уже имеется у меня на другую машину, и это незаконно - требовать заключить договор ОСАГО+жизни комплексно и никак по другому, и выплатить мне материальный ущерб 10 000 руб. Диск я приобщала вместе с исковым заявлением. А видеосъемка в банке законнна?
Людмилка, Липецк
#13836
[ Рейтинг: 0] Re:Судебный процесс с Росгосстрах по "добровольному" страховании жизни вместе с ОСАГО. 9 г., 11 мес. назад
Здравствуйте Людмила! Конечно исходя из Вашего сообщения не ясно какое конкретно Вы требование предъявили страховой компании(имеется ввиду ущерб). Но могу сказать то, что если речь идет об ущербе, то его нужно доказать! Что касаемо съемки, то стоит сказать, что гражданский процессуальный кодекс предусматривает такие понятия как относимость и допустимость доказательств. Соответственно оценку относимости и допустимости делает именно суд! Если он не принимает это доказательство, то этот момент должен быть отражен в протоколе! Могу посоветовать записать это видео на диск и приобщить к материалам дела через канцелярию с ходатайством о приобщении!
Дулов Виталий Владимирович
#13835
Судебный процесс с Росгосстрах по "добровольному" страховании жизни вместе с ОСАГО. 9 г., 11 мес. назад
Здравствуйте. В данный момент у меня идет судебный процесс с Росгосстрах, который незаконно "впаривает" как бы комплексно страхование Жизни + ОСАГО. У меня снят на видео сюжет заключения договора ОСАГО+ страхование жизни. На заседании юрист Росгосстраха отказывается от предьъявленных им мною исковых требований в возмещении мне ущерба, в связи с тем что якобы я вела съемку на территории не Росгосстрах, а "Росгосстрахбанк" по Космонавтов, 94 а. Законны ли их замечания? Ведь я могу снимать в любых общественных местах, это не противоречит Конституции РФ насколько я знаю. Так же и девушка, которая меня страховала(работница Росгосстрах) говорит, что страхование жизни у них добровольно, хотя мне она при заключении договора твердила, что только комплексно. Судья вообще не включает видеозапись, которую я приобщила к делу, на которой все четко видно и слышно, что работница врет. Даже в суде нарушаются мои права. Как здесь быть?
Людмилка, Липецк


Добавить ответ