Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Подсудность

#13871
[ Рейтинг: 0] Re: Подсудность 9 г., 8 мес. назад
Вы можете повторно подать иск в тот же суд, по месту Вашего жительства. Но при подаче иска в заявлении укажите под наименованием суда «(в порядке ч. 4 ст. 29 ГПК РФ)». К иску приложите копии свидетельств о рождении Ваших детей.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#13865
Подсудность 9 г., 9 мес. назад
Суд отказал в рассмотрении иска о разводе из-за того, что мы с мужем живем в разных городах.Но он живет в Краснодаре, а я живу в Липецке и подала иск в суд по месту своей прописки, т.к. у меня двое маленьких детей. В суд я предоставляла выписку из домовой книги о прописке обоих детей, но в суде мне вернули исковое заявление. Мотивировали тем, что иск необходимо было подавать в суд по месту регистрации ответчика. В связи с тем, что мои дети очень маленькие и я сейчас мать-одиночка, мне представляется невозможным постоянно ездить в Краснодар. Что мне делать в этой ситуации – подать документы по новой, или обжаловать отказ суда? Спасибо заранее за ответ.
Анжела, Липецк


Добавить ответ