Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Денежное пособие на рождение ребенка

#13874
[ Рейтинг: 0] Re:Денежное пособие на рождение ребенка 9 г., 7 мес. назад
Статья 6. Закона Липецкой области 259-оз От 27.03.2009 года О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью. Единовременная социальная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей или детей-близнецов 1. Единовременная социальная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей или детей-близнецов (далее - областной материнский капитал) выплачивается: - в случае рождения (усыновления) третьего и последующих детей в размере 50000 рублей; - в случае рождения (усыновления) детей-близнецов в размере 50000 рублей на каждого ребенка. 2. Для назначения областного материнского капитала один из родителей (усыновителей) представляет следующие документы: заявление на имя руководителя исполнительного органа государственной власти области в сфере социальной защиты населения в письменной форме о назначении областного материнского капитала; - документ, удостоверяющий личность каждого родителя (усыновителя); - свидетельства о рождении детей; - свидетельство об усыновлении (в отношении усыновителей). 3. Областной материнский капитал назначается и выплачивается исполнительным органом государственной власти области в сфере социальной защиты населения не позднее 30 дней со дня обращения за ее назначением и при условии обращения одного из родителей (усыновителей) ребенка (детей) не позднее одного года со дня рождения (усыновления) третьего и последующих детей или детей-близнецов. 4. Областной материнский капитал выплачивается путем перечисления денежных средств на лицевой счет, открытый в кредитной организации, или в отделение почтовой связи по выбору получателя. О том работающий или нет родитель не сказано
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#13873
[ Рейтинг: 0] Re:Денежное пособие на рождение ребенка 9 г., 7 мес. назад
Губернаторские выплаты при рождении ребенка выплачиваются родителям, ориентируясь на ту область, где они проживают. Так, в Липецкой области данная выплата выплачивается при рождении 3-го ребенка и рожденных за ним детей. Данная выплата на 2015 год составляет 50 000 рублей. Вам необходимо обратиться в «Управление социальной защиты населения» и подать нижеследующие акты: а) декларацию, с указанием способа денежной помощи; б) копия метрического свидетельства; в) копия удостоверения личности; г) расчетный счет.
Губернаторские выплаты при рождении
#13872
Денежное пособие на рождение ребенка 9 г., 7 мес. назад
Здравствуйте . Я живу в Липецой области в селе и унал от некоторых лиц про такую программу называется как бы КОРОЛЕВСКИЕ 500 тыс.руб. и нужно оформить документы обязательно до рождения ребенка, но пришел в сельский совет местный и мне сказали такой программы нет. Может есть какая то другая программа ? Может я не правильно название им сказал?
Павел, Тербуны


Добавить ответ